3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Sie möchten zeitgenössische und moderne Kunst kaufen? Kunstveiling hat immer ein breites Angebot an moderner Kunst in vielen Stilrichtungen und Techniken; von der Malerei bis zur Grafik und von der Fotografie bis zu Skulpturen und Assemblagen. Auf dieser Seite finden Sie die neusten Kunstwerke der Moderne, die zur Auktion eingestellt wurden. Neugierig auf alle Kunstewerke in der Auktion für moderne Kunst? Entdecken Sie hier das gesamte Angebot!

Karel Appel - Dancing girl kaufen? Bieten Sie von 795!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
795 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 795!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
795 €
Anton Heyboer - Abstracte Compositie kaufen? Bieten Sie von 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Abstrakte Komposition
TechnikGouache
Maße103 x 131 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Hannes Kilian - Fotoportret Pianist Dirigent Bernard Kontarsky met studiostempel kaufen? Bieten Sie von 500!
Hannes Kilian (1909-1999) Deutsch Fotoportret Pianist Dirigent Bernard Kontarsky mit studiostempel
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße18 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
500 €
Rinus van den Bosch - Regenlicht, 1992 kaufen? Bieten Sie von 275!
Rinus van den Bosch (1938-1996) Niederländisch Regenlicht, 1992
TechnikC-Print
Maße78 x 103 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Corneille - Nude nu couchee kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Nackt, nicht auf dem Sofa
TechnikLitho
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Ger Lataster - Origineel abstract expressionistisch werk kaufen? Bieten Sie von 450!
Ger Lataster (1920-2012) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße65 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Anton Heyboer - Zeus veroverd Europa - mythologisch kaufen? Bieten Sie von 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Zeus erobert Europa – mythologisch
TechnikAquarell
Maße110 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Ad Blok van der Velden - Duinlandschap kaufen? Bieten Sie von 500!
Ad Blok van der Velden (1913-1980) Niederländisch Dünenlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Anton Heyboer - Cancan danseresen kezen tijdschrift kaufen? Bieten Sie von 625!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Cancan-Tänzerin im Auto
TechnikAquarell
Maße110 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
625 €
Corneille - Zeefdruk, Zonder titel (Dame in gedachten) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck, ohne Titel (Lady in Mind) – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße81 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho, Sous les feuillages - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 272!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Sous les feuillages – Gerahmt
TechnikLitho
Maße81 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
272 €
Corneille - Zeefdruk, Petit village ('47-'87) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck, Petit Village ('47-'87) – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße86 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho, Herbes - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie, Herbes - Gerahmt
TechnikLitho
Maße97 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 345!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck WASHERWOMAN
TechnikSiebdruck
Maße85 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
345 €
Jose Goemaere - Origineel werk 1963 kaufen? Bieten Sie von 350!
Jose Goemaere (1939-1992) Belgisch Originalwerk 1963
TechnikGemischte Technik
Maße63 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Nancy Hoekstra-Muns - De titel is "Cats" kaufen? Bieten Sie von 551!
Nancy Hoekstra-Muns Niederländisch Der Titel ist „Katzen“
TechnikAcryl
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
551 €
Rajne Dangova - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 950!
Rajne Dangova (1945) Mazedonisch schweizerisch Unbekannt
TechnikAcryl
Maße71 x 100 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Margit Junge - Head affairs II kaufen? Bieten Sie von 375!
Margit Junge (1962) Niederländisch Leiter Angelegenheiten II
TechnikSiebdruck
Maße140 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Pierre Alechinsky - "Mardi Gras" - Lithographie - 1978 - 100 ex. - Ingelijst - Uitstekende staat kaufen? Bieten Sie von 650!
Pierre Alechinsky (1927) Belgisch „Mardi Gras“ – Lithographie – 1978 – 100 Exemplare. - Gerahmt - Ausgezeichneter Zustand
TechnikLitho
Maße47.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Rick Triest - Impression kaufen? Bieten Sie von 1250!
Rick Triest (1989) Niederländisch Eindruck
TechnikAcryl
Maße100 x 220 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
1.250 €
Mattie Schilders - In het licht 12/200 kaufen? Bieten Sie von 250!
Mattie Schilders (1951) Niederländisch Im Licht 12/200
TechnikSiebdruck
Maße110 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Mattie Schilders - Oorsprong van elk leven 68/200 kaufen? Bieten Sie von 250!
Mattie Schilders (1951) Niederländisch Ursprung allen Lebens
TechnikSiebdruck
Maße110 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Constant - Jeu de chiens kaufen? Bieten Sie von 300!
Constant (1920-2005) Niederländisch zwei Hunde
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Gerard Di Maccio - Ingelijst kunstwerk kaufen? Bieten Sie von 2000!
Gerard Di Maccio (1938) Französisch Gerahmtes Kunstwerk
TechnikGemischte Technik
Maße125 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Eugène De Bie - Kerkje pajottenland kaufen? Bieten Sie von 1800!
Eugène De Bie (1914-1983) Belgisch Pajottenland-Kirche
TechnikAquarell
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.800 €
Eugène De Bie - Angel kaufen? Bieten Sie von 1800!
Eugène De Bie (1914-1983) Belgisch Engel
TechnikRadierung
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Eugène De Bie - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 1800!
Eugène De Bie (1914-1983) Belgisch Frau
TechnikBleistift
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.800 €
Lita van Engelenhoven - Magnolia kaufen? Bieten Sie von 300!
Lita van Engelenhoven (1948) Niederländisch Magnolie
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
300 €
Zippora Sahanaja - Happiness van Zippora Meijer kaufen? Bieten Sie von 500!
Zippora Sahanaja (1961) Niederländisch Glück von Zippora Meijer
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Leon Spierenburg - Twee botters kaufen? Bieten Sie von 600!
Leon Spierenburg (1952) Niederländisch Zwei Butter
TechnikÖlgemälde
Maße67 x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Iris Roskam - De Berg Fuji kaufen? Bieten Sie von 300!
Iris Roskam (1976) Niederländisch De Berg Fuji
TechnikGlas
Maße99 x 24.5 x 24.5 cm (h x b x t)
Gewicht20000 g
Ausrufpreis
300 €
Lucebert - Compositie met personen - kaufen? Bieten Sie von 275!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Komposition mit Menschen -
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Lucebert - Compositie met personen - kaufen? Bieten Sie von 875!
TechnikAquarell
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Lucebert - Compositie met personen - zeer vroege prachtige tekening kaufen? Bieten Sie von 1425!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Komposition mit Menschen – sehr frühe schöne Zeichnung
TechnikAquarell
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.425 €
Alphons Freijmuth - Abstracte conpositie kaufen? Bieten Sie von 450!
Alphons Freijmuth (1940) Niederländisch Abstrakte Komposition
TechnikGouache
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €