3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

Sie möchten zeitgenössische und moderne Kunst kaufen? Kunstveiling hat immer ein breites Angebot an moderner Kunst in vielen Stilrichtungen und Techniken; von der Malerei bis zur Grafik und von der Fotografie bis zu Skulpturen und Assemblagen. Auf dieser Seite finden Sie die neusten Kunstwerke der Moderne, die zur Auktion eingestellt wurden. Neugierig auf alle Kunstewerke in der Auktion für moderne Kunst? Entdecken Sie hier das gesamte Angebot!

Elva Polyakova - Start one nice day kaufen? Bieten Sie von 300!
Elva Polyakova (1970) Polnisch Beginnen Sie einen schönen Tag
Technik Acryl
Maße 70 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €
Marijke Boomsma - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 300!
Marijke Boomsma (1946-1992) Niederländisch Mutter und Kind
Technik Pastell/Kreide
Maße 100 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Panamarenko - Artikoop kaufen? Bieten Sie von 1775!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Artikoop
Technik Litho
Maße 72 x 94 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.775 €
Harm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol kaufen? Bieten Sie von 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Bristol, Hängebrücke, 1966 - zusätzliches Buch über Bristol
Technik Aquarell
Maße 34 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jasper Banen - Big Face kaufen? Bieten Sie von 310!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Großes Gesicht
Technik Acryl
Maße 53 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
310 €
Jasper Banen - De weg kaufen? Bieten Sie von 275!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Die Route
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
275 €
Jasper Banen - Samen onder de zon kaufen? Bieten Sie von 310!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Gemeinsam unter der Sonne
Technik Acryl
Maße 73 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
310 €
Panamarenko - Prova Car kaufen? Bieten Sie von 1950!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Testwagen
Technik Litho
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
1.950 €
Fred Bervoets - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 350!
Fred Bervoets (1942) Belgisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 55 x 71 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Fred Bervoets - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 400!
Technik Siebdruck
Maße 82 x 113 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Jan Bevort - Katwijkse vissers en bomschuiten kaufen? Bieten Sie von 465!
Jan Bevort (1917-1996) Niederländisch Katwijker Fischer und Bombenschiffe
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 120 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
465 €
Dan Flavin - gesigneerde 1972 kleuren-lithografie "Some Cornered Installations" + opdracht! kaufen? Bieten Sie von 450!
Dan Flavin (1922-1996) amerikanisch signiert 1972 Farblithographie „
Technik Litho
Maße 43 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Corneille - 1998 - Le chat jaune kaufen? Bieten Sie von 349!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1998 – Die gelbe Katze
Technik Siebdruck
Maße 45 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
349 €
Corneille - 2003 - L'oiseau multicolore kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1999 – Der bunte Vogel
Technik Litho
Maße 52.5 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Rien Goené - Friesland kaufen? Bieten Sie von 450!
Rien Goené (1929-2013) Niederländisch Friesland
Technik Ölgemälde
Maße 48 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Platte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
450 €
Roger Raveel - Litho 194/200 kaufen? Bieten Sie von 750!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Mitglieder 51/80
Technik Litho
Maße 75 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
750 €
1 Gebot
Roger Raveel - Litho 51/80 kaufen? Bieten Sie von 750!
Technik Litho
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
750 €
Jeff Koons - Ingelijste foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012 kaufen? Bieten Sie von 375!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Gerahmtes Foto: Michael Jackson – 2012
Technik C-Print
Maße 37 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Jeanne Bieruma Oosting - aquarel: stilleven (mooie lijst!) kaufen? Bieten Sie von 650!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Aquarell: Stillleben (schöner Rahmen!)
Technik Aquarell
Maße 65 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Armando - Armando - giclee op linnen: Das Wald kaufen? Bieten Sie von 250!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Armando - Giclée auf Leinen: Der Wald
Technik Giclée
Maße 61 x 72.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
250 €
Constant - Ets: zonder titel kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Mitglieder
Technik Radierung
Maße 56.5 x 37.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
550 €
Jean Girigori - Olieverf op doek: "Haan" - 2011 kaufen? Bieten Sie von 300!
Jean Girigori (1948) Curaçaoan dominikanisch haitianisch gerahmter Siebdruck: Stadtliebe
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 24.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
300 €
Janneke Hengst - Ingelijste olieverf op doek - 2008 kaufen? Bieten Sie von 300!
Janneke Hengst (1956) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Stadtliebe
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
300 €
Gerrit Hendrik Breetvelt - Ingelijste gemengde techniek op papier: abstract - 1963 kaufen? Bieten Sie von 350!
Gerrit Hendrik Breetvelt (1896-1982) Niederländisch Siebdruck: Iggy
Technik Gemischte Technik
Maße 63 x 73.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Rik van Iersel - Olieverf op doek - 1996(Groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Rik van Iersel (1961) Niederländisch Öl auf Leinwand – 1996
Technik Ölgemälde
Maße 120 x 150 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
595 €
Paul Permeke - Olieverf op board: 'Woonwagens' - 1959 kaufen? Bieten Sie von 799!
Paul Permeke (1918-1990) Belgisch Englisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
Technik Ölgemälde
Maße 62 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
799 €
Panamarenko - Magneetschoenen ( collage/zeefdruk) in lijst! kaufen? Bieten Sie von 1525!
Panamarenko (1940-2019) Belgisch Magnetschuhe (Collage/Siebdruck)
Technik Siebdruck
Maße 73 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.525 €
Tjalf Sparnaay - Ei / Egg kaufen? Bieten Sie von 365!
Tjalf Sparnaay (1954) Niederländisch Nein / Ei
Technik Offset
Maße 65 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
365 €
Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Ingelijste kleurenlitho - 2003 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmte Farblithographie – 2003 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 46 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Guus van Eck - Gemengde techniek: "Amsterdam: Westerkerk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 575!
Guus van Eck (1958) Niederländisch Mixed Media: „Amsterdam: Westerkerk (groß!)“
Technik Gemischte Technik
Maße 85 x 99 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
575 €
Amerentske Koopman - Zonder titel 16-III kaufen? Bieten Sie von 585!
Amerentske Koopman (1972) Niederländisch Ohne Titel 16-III
Technik Ölgemälde
Maße 94 x 154 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
585 €
Juan Munoz - Ofsettlithografie - 1993 kaufen? Bieten Sie von 350!
Juan Munoz (1953-2001) Spanisch Offsetlithographie – 1993
Technik Litho
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
350 €
Klaas Gubbels - Houtsnede: stilleven - 2004 kaufen? Bieten Sie von 399!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Stillleben - 2004
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 25 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: kan met kopjes - 2005 (laatste exemplaar!) kaufen? Bieten Sie von 450!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Krug mit Tassen – 2005 (letztes Exemplar!)
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Dose - 2004 (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 60.5 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
650 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: blauwe kan met biertje - 2004 (groot) kaufen? Bieten Sie von 625!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Blaue Dose mit Bier – 2004 (groß)
Technik Siebdruck
Maße 64 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
625 €
Hans Kanters - Litho kaufen? Bieten Sie von 250!
Hans Kanters (1947) Niederländisch Mitglieder: Winter/Sommer – 1984
Technik Litho
Maße 36.5 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Zeefdruk: Guitar man kaufen? Bieten Sie von 750!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: „Sehe einen erwachsenen Mann weinen“ – 1993
Technik Siebdruck
Maße 74 x 121 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
750 €
Corneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Eté et as de coeur – 1969
Technik Litho
Maße 67.5 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Herman Brood - Zeefdruk (handgesigneerd) incl boek: Horse Power - 1998 kaufen? Bieten Sie von 299!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck (handsigniert) inkl. Buch: Horse Power – 1998
Technik Siebdruck
Maße 31 x 23.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Corneille - zeefdruk: Le reveil- 1992 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Le reveil – 1992
Technik Siebdruck
Maße 38 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - zeefdruk: O.D. = passee kaufen? Bieten Sie von 450!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Außendurchmesser = Passant
Technik Siebdruck
Maße 90 x 110 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Herman Brood - Zeefdruk: Schaken kaufen? Bieten Sie von 550!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Schach
Technik Siebdruck
Maße 60 x 74 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
550 €