3. artikel
  5. Nachverkauf
Wobbe Alkema - Linosnede ingekleurd met aquarel -1958 kopen? Bied vanaf 295!

Nachverkauf

Wobbe Alkema - Linosnede ingekleurd met aquarel -1958 kaufen? Bieten Sie von 295!
Wobbe Alkema (1900-1984) Niederländisch Mit Aquarell kolorierter Linolschnitt -1958
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße11 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
295 €
Willem Hussem - Litho: Geometrische voorstelling - 1967 kaufen? Bieten Sie von 295!
Willem Hussem (1900-1974) Niederländisch Lithographie: Lob für das Zeichnen im Freien – 1979
TechnikLitho
Maße89 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Voorjaar - 1995 kaufen? Bieten Sie von 399!
Ton Schulten (1938) Niederländisch Siebdruck: Zwischen den Bäumen – 1997
TechnikSiebdruck
Maße67 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
TechnikLitho
Maße38.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Theo Wolvecamp - Kleuren zeefdruk: Abstracte compositie - 1990 kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Farbenlitho: Otello – 1990
TechnikSiebdruck
Maße63 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
TechnikLitho
Maße35 x 47 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Herman Brood - Ingelijste zeefdruk: King Jammys - 1994(nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 499!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße108 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Mies Drabbe - Ingelijste isografie: Portet van Jan Toorop - 1907 kaufen? Bieten Sie von 350!
Mies Drabbe (1875-1956) Niederländisch Gerahmte Isographie: Porträt von Jan Toorop – 1907
TechnikIsographie
Maße30 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
TechnikLitho
Maße38.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
TechnikLitho
Maße100 x 79.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Ton Schulten - ingelijste zeefdruk op papier: Herfst - 1998 kaufen? Bieten Sie von 375!
Ton Schulten (1938) Niederländisch gerahmter Siebdruck auf Papier: Herbst – 1998
TechnikSiebdruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Kees van Dongen - Map met 8 litho's: Éloge de van Dongen - 1957 (oplage slechts 200 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 3995!
Kees van Dongen (1877-1968) Niederländisch Französisch Mappe mit 8 Lithographien: Éloge de van Dongen – 1957 (Auflage nur 200 Stück!)
TechnikLitho
Maße32.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
3.995 €
Pearl Perlmuter - ‘To the left’ - abstracte ets - 1965 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Pearl Perlmuter (1915-2008) amerikanisch Niederländisch „Nach links“ – abstrakte Radierung – 1965 – gerahmt
TechnikRadierung
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Rob Scholte - Zeefdruk: Polkadot - 1993 kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob Scholte (1958) Niederländisch Siebdruck: Urheberrecht
TechnikSiebdruck
Maße90 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Pearl Perlmuter - ‘To the right’ - abstracte ets - 1964 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Pearl Perlmuter (1915-2008) amerikanisch Niederländisch „Nach rechts“ – abstrakte Radierung – 1964 – gerahmt
TechnikRadierung
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikSiebdruck
Maße70 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Anton Pieck - Ets: Poortje te Hildesheim - 1930 kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Radierung: Tor in Hildesheim - 1930
TechnikRadierung
Maße16.5 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Herman Brood - Zeefdruk: Slobber slobber en hup kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Rob van Koningsbruggen - Drieluik: Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 250!
Rob van Koningsbruggen (1948) Niederländisch Triptychon: Abstrakte Komposition
TechnikSiebdruck
Maße44 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho „Der blaue Diwan“ – 1979
TechnikLitho
Maße49.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
TechnikLitho
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Karel Appel - Zeefdruk: Tijger en olifant kaufen? Bieten Sie von 595!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikSiebdruck
Maße53 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
595 €
Arnold van Griensven - portfolio chips en garnalen: 7 etsen - 1990 kaufen? Bieten Sie von 499!
Arnold van Griensven (1945) Niederländisch Portfolio Chips und Garnelen: 7 Radierungen – 1990
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Simon Vinkenoog - 4 litho's +gesigneerd boek kaufen? Bieten Sie von 250!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Niederländisch 4 Lithographien + signiertes Buch
TechnikLitho
Maße44 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße60 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Constant - litho: New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: New Babylon - 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: I, Jan Cremer - 1980 (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Theo Wolvecamp - Ingelijste litho: Abstracte compositie - 1990 kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Wolvecamp (1925-1992) Niederländisch Bleistiftzeichnung: Nackte Dame
TechnikLitho
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: „Kinderspiele – 1988
TechnikLitho
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999 kaufen? Bieten Sie von 499!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Holzschnitt: Kaffeedosen und Milchkännchen – 2007
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Karel Appel - Kleurenlitho: L'apres midi d'un signe sur la plage de l'ecole kaufen? Bieten Sie von 1295!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Kleurenlitho: Der Nachmittag eines Schildes am Schulstrand
TechnikLitho
Maße61.5 x 81.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.295 €
Jan Cremer - grote zeefdruk: Toscane II - 1984 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Großsiebdruck: Toskana II - 1984
TechnikSiebdruck
Maße121 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße44 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Ingelijste litho: Les jeux de l'été - 1983 kaufen? Bieten Sie von 399!
TechnikLitho
Maße90.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Marcello Morandini - Ingelijste gemengde techniek: Komposition 700 (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Marcello Morandini (1940) Italienisch Gerahmte Mischtechnik: Komposition 700 (neuer Rahmen!)
TechnikMischdrucktechnik
Maße42 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - grote zeefdruk: We're a team kaufen? Bieten Sie von 375!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Großdruck: Wir sind ein Team
TechnikSiebdruck
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Herman Gordijn - Ets: Knikkeren - 1963 kaufen? Bieten Sie von 295!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
TechnikRadierung
Maße32 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
295 €
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: Alex kaufen? Bieten Sie von 299!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch gerahmter Siebdruck: Alex
TechnikSiebdruck
Maße112 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
TechnikRadierung
Maße50 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
999 €
Karel Appel - Kleuren litho: Animal kaufen? Bieten Sie von 650!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch gerahmte Radierung: Groninger Landschaft mit Kopfesche und junger Erle (schöner Rahmen!)
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €
Gerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße43.5 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Eugène Brands - litho: abstracte compositie - 1968 kaufen? Bieten Sie von 250!
Eugène Brands (1913-2002) Niederländisch Lithographie: abstrakte Komposition – 1968
TechnikLitho
Maße38 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €