3. artikel
  5. neue Artikel

neue Artikel

Hier finden Sie eine Übersicht der neuesten Angebote von Kunstveiling. Es werden nur Werke gezeigt, die zum ersten Mal angeboten werden. Sie können auf einen Artikel bieten oder ihn favorisieren, um zu einem späteren Zeitpunkt darauf zu bieten.

Koninklijke Tichelaar Makkum - Hollands design kaufen? Bieten Sie von 50!
Koninklijke Tichelaar Makkum (1689) Niederländisch Hollands Design
Maße16 x 16 x 2 cm (h x b x t)
Gewicht2000 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
Philippe Labarthe - Polémique entre ça et ça kaufen? Bieten Sie von 22!
Philippe Labarthe (1936-2003) Französisch Kontroverse zwischen diesem und jenem
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
22 €
Philippe Labarthe - J'entends qu'on nous cherche kaufen? Bieten Sie von 22!
Philippe Labarthe (1936-2003) Französisch Ich habe gehört, dass sie nach uns suchen
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
22 €
Jan Burssens - Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 29!
Jan Burssens (1925-2002) Belgisch Selbstporträt
TechnikLitho
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Jan Burssens - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 29!
Jan Burssens (1925-2002) Belgisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Jan Schaeffer - Bos met ven kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch Wald mit Moor
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €
Jan Schaeffer - aan de Lek kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch auf dem Lek
TechnikÖlgemälde
Maße30 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
25 €
Paul Vincken - Tisch kaufen? Bieten Sie von 500!
Paul Vincken (1952-2014) Niederländisch Tisch
TechnikKeramik
Maße30 x 100 x 100 cm (h x b x t)
Gewicht50000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Daniel Been - Franse Riviera kaufen? Bieten Sie von 149!
Daniel Been (1885-1967) Niederländisch Französische Riviera
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
149 €
Karel De Bauw - Landelijke ruiker kaufen? Bieten Sie von 200!
Karel De Bauw (1909-2002) Belgisch Ländlicher Blumenstrauß
TechnikÖlgemälde
Maße68 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jan Schaeffer - de Hollandse IJssel bij Ouderkerk kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schaeffer (1923-2018) Niederländisch die Hollandse IJssel bei Ouderkerk
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Vittorio Tessaro - Capodimonte kaufen? Bieten Sie von 25!
Vittorio Tessaro (1958) Italienisch Capodimonte
TechnikPlastik
Maße28 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht1 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Val-Saint-Lambert - Schaal met deksel in de vorm van een schildpad kaufen? Bieten Sie von 15!
Val-Saint-Lambert (1826) Belgisch Schüssel mit Deckel in Form einer Schildkröte
Maße7 x 10 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht700 g
Ausrufpreis
15 €
Willem Hussem - Compositie met cirkels kaufen? Bieten Sie von 175!
Willem Hussem (1900-1974) Niederländisch Komposition mit Kreisen
TechnikLitho
Maße88 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Corneille - Chat bleu avec l'Enfant et l'Oiseau metal sculpture kaufen? Bieten Sie von 660!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Chat bleu avec l'Enfant et l'Oiseau metal sculpture
TechnikEisen
Maße56 x 73 x 0.2 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
660 €
Anna Doedijns - Nieuwegracht Utrecht kaufen? Bieten Sie von 40!
Anna Doedijns (1942) Niederländisch Nieuwegracht Utrecht
TechnikRadierung
Maße19 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Peter Harskamp - Amazone kaufen? Bieten Sie von 4000!
Peter Harskamp (1941) Niederländisch Amazonas
TechnikÖlgemälde
Maße120.5 x 120.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
4.000 €
18k geel gouden oorknoppen met lapis lazuli en briljant geslepen diamant 0.08ct kaufen? Bieten Sie von 160!
Ohrstecker aus 18 Karat Gelbgold mit Lapislazuli und Diamant im Brillantschliff von 0,08 ct
TechnikGold
Maße1.4 x 1.4 cm (h x b)
Gewicht3 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
160 €
Paul Rollman - Amsterdams Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 40!
Paul Rollman (1924-2014) Niederländisch Amsterdamer Stadtbild
TechnikMischdrucktechnik
Maße20 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
August Walther & Sohne AG - Zwaan kaufen? Bieten Sie von 39!
August Walther & Sohne AG (1888) Deutsch Schwan
Maße7 x 43 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht1000 g
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
39 €
14k gouden oorhanger met parel en single cut geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 380!
Ohrring aus 14-karätigem Gold mit Perle und Diamant im Einzelschliff
TechnikGold
Maße3 x 0.8 cm (h x b)
Gewicht5.1 g
Ausrufpreis
380 €
18k gouden alliance ring met briljant geslepen diamant - rm 17 kaufen? Bieten Sie von 500!
Allianzring aus 18-karätigem Gold mit Diamant im Brillantschliff – RM 17
TechnikGold
Maße0.2 x 0.3 cm (h x b)
Gewicht2.9 g
SigniertAusländisches Markenzeichen
Ausrufpreis
500 €
Jürgen Görg - Mitten ins Herz kaufen? Bieten Sie von 79!
Jürgen Görg (1951) Deutsch Mitten ins Herz
TechnikLitho
Maße87 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
79 €
14k witgouden collier en hanger bezet met saffier en diamant kaufen? Bieten Sie von 380!
Halskette und Anhänger aus 14-karätigem Weißgold, besetzt mit Saphir und Diamant
TechnikGold
Maße2.5 x 0.5 cm (h x b)
Gewicht2.3 g
Ausrufpreis
380 €
Frederick James van den Broek - Twee cartoons kaufen? Bieten Sie von 30!
Frederick James van den Broek (1942-1991) Niederländisch Deutsch Zwei Cartoons
TechnikFüller (Tinte)
Maße12.3 x 16.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Hans Vredegoor - twee etsen CXXXV en CXXXVII kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Vredegoor (1953) Niederländisch 135 und 137
TechnikRadierung
Maße78 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Roeloffzen, Hubner & Van Santen, Amsterdam (1904) facsimile Rembrandt van Rijn kaufen? Bieten Sie von 10!
Nicht oder unleserlich signiert Roeloffzen, Hubner & Van Santen, Amsterdam (1904) Faksimile Rembrandt van Rijn
TechnikHeliogravüre
Maße40 x 50 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Siep van den Berg - Rotterdamse haven 1953 kaufen? Bieten Sie von 225!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch Hafen von Rotterdam 1953
TechnikFüller (Tinte)
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - MAP PROMENADE - 4 ZEEFDRUKKEN 6 / 200 - ZELDZAAM !!² kaufen? Bieten Sie von 875!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch PROMENADE-KARTE – 4 SIEBDRUCKE 6/200 – SELTEN!!²
TechnikSiebdruck
Maße40 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
875 €
Basar - River Painting by Basar 1971 kaufen? Bieten Sie von 2500!
Basar (1901-1990) Indonesisch Flussgemälde von Basar 1971
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
2.500 €
Leonor Fini - Leonor Fini - ' Op de Bezem !' 17 / 100 kaufen? Bieten Sie von 75!
Leonor Fini (1908-1996) Französisch Leonor Fini – „Auf dem Besen!“ 17 / 100
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Simeon Gonzales - ...Dulcinea en azul .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales kaufen? Bieten Sie von 295!
Simeon Gonzales (1973) peruanisch ...Dulcinea in Blau .... Acrylschilderij van Simeon Gonzales
TechnikAcryl
Maße100 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
295 €
Jan Toorop - carolientje 6 jaar kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Toorop (1858-1928) Niederländisch carolientje 6 Jahre alt
TechnikBleistift
Maße34 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Leonor Fini - Leonor Fini kaufen? Bieten Sie von 75!
Leonor Fini (1908-1996) Französisch Leonor Fini
TechnikLitho
Maße68 x 53.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Alfonso Moreno - Chinese kom met kersen kaufen? Bieten Sie von 169!
Alfonso Moreno (1947) Spanisch Chinesische Schüssel mit Kirschen
TechnikÖlgemälde
Maße24 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
169 €
Anton Heyboer - De oer vogel kaufen? Bieten Sie von 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der alte Vogel
TechnikGemischte Technik
Maße78 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
600 €
Herman Brood - THE BEAT GOES ON - GESIGNEERD MET NUMMER 55 / 250 kaufen? Bieten Sie von 295!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch THE BEAT GOES ON – SIGNIERT MIT NUMMER 55 / 250
TechnikSiebdruck
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
295 €
1 Gebot
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer E/A 2 / 25 kaufen? Bieten Sie von 255!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer E/A 2 / 25
TechnikSiebdruck
Maße52 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
255 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200 kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 1/200
TechnikSiebdruck
Maße47 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 133 / 150
TechnikSiebdruck
Maße57 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 3 / 200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 3 / 200
TechnikSiebdruck
Maße40 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 26 / 200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 26 / 200
TechnikSiebdruck
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Jules Van Ael - Moeder met kinderen kaufen? Bieten Sie von 50!
Jules Van Ael (1912-1997) Belgisch Mutter mit Kindern
TechnikRadierung
Maße29.5 x 22.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 20 / 200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 20 / 200
TechnikSiebdruck
Maße37.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 194/200 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 194/200
TechnikSiebdruck
Maße52 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 7 /200 kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE Signiert mit der Nummer 7/200
TechnikSiebdruck
Maße52 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Herman Brood - MOEDER EN KIND kaufen? Bieten Sie von 195!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch MUTTER UND KIND
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Herman Brood - ELVIS kaufen? Bieten Sie von 225!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch ELVIS
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €