New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color

New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!
New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!New brillant earrings in 14 Karat (585) yellowgold with natural fancy color kaufen? Bieten Sie von 650!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Schmuck
TypSchmuck
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
StilModern
ThemaOhrringe
Maße0.5 x 0.5 cm (h x b)
Gewicht1 gramm
MarkiertDeutsche Markenzeichen
Hierbei handelt es sich um klassische Brillantstecker in 14 Karat (585/-.) Gelbgold mit 2 kissenförmigen Brillanten in der Qualität "Natural Fancy Intense Brownish Yellow" (intensive bräunliche Gelbfarbe) und VVS2 (sehr sehr kleine Einschlüsse 2) und VS2 (sehr kleine Einschlüsse 2), ein entsprechendes Zertifikat liegt bei. Die Diamanten im  Brillantschliff für Kissen haben ein Gewicht von je 0,31carat, insgesamt 0,62carat.

Die Brillanten werden jeweils von 4 starken Krabben gefasst und werden von allen Seiten mit viel Licht ersorgt. Dadurch können sie ihre aufregende Gelbfarbe in Kombination mit einem intensiven und lebhaften Feuer ausstrahlen.

Brillantstecker gehören mit zu den beliebtesten Schmuck-Designs, aufgrund ihrer unaufdringlichen und zeitlosen Wirkung können sie ideal jeden Tag getragen werden. Zusätzlich lassen sich solche Schmuckstücke hervorragend kombinieren.

Die Ohrringe haben eine schöne Größe am Ohr und können mit 2 ausgefallenen naturfarbenen Brillanten punkten. Die Ohrringe haben einen Länge und Breite von 4.2mm und ein Gewicht von 0.97 Gramm.

Alle unsere Schmuckstücke sind mit Zertifikat erhältlich. Die Bewertung erfolgt unter internationalen Richtlinien als ausgebildete Gemmologen und Diamangutachter der deutschen gemmologischen Gesellschaft.

Wir sind ein familiengeführtes Juweliergeschäft seit 1961 im Herzen Augsburgs. Unsere Verkäufer haben alle Studiengänge der deutschen gemmologischen Gesellschaft absolviert und können Ihnen dadurch eine qualifizierte und umfangreiche Beratung anbieten. Unser Sortiment setzt sich fast ausschließlich aus Einzelstücken verschiedener Schmuckepochen zusammen.  Wir stehen für günstige und transparente Preise, wir garantieren die von uns kommunizierte Qualität und Beschreibung der Schmuckstücke zu jeder Zeit!

Unsere Schmuckstücke werden ausschließlich versichert versendet. Es besteht kein Transportrisiko für Sie.
Zustand
ZustandWie neu
Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Augsburg, Deutschland
SendenPaketpost
PreisBis zu 10 kg.
Innerhalb von Deutschland 16,50 €
In die EU 30,00 €

Schmuck

Alle Schmuckstücke (504)

Angeboten durch  schmuckschroll
Mitglied seit 2023
14 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (131)
0.5 cm
0.5 cm
Auktionsdetails
Startzeit20-9-2023 um 15:03
Endzeit4-10-2023 um 22:15
Ausrufpreis 650 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsAugsburg,  Deutschland