Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Siebdruck |
Stil | Modern |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 87 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 200 |
Die Palette der Gemälde von Nico Molenkamp ist oft von markanten und tonalen Farbgebungen geprägt. Viele seiner Leinwände enthalten ausgewogene Farbtöne, unerwartete Akzente und Schattierungen und gewagte Kontraste. Die dargestellten Themen wie Zirkus, Kirmes oder Theater wirken oft absichtlich flach gemalt. Darüber hinaus werden sie oft in einem „flachen“ Raum platziert. Durch diesen Ansatz wirkt die Bildsprache seiner Tier- und Menschenfiguren mitunter „skulptural“.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Größe ist das Bild | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Oisterwijk, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Ort des Objekts | Oisterwijk, Niederlande |
Startzeit | 10-10-2022 um 13:42 |
Endzeit | 13-12-2022 um 18:48 |