Otto Eberhardt - Barrabandsittiche - Verkauft

Otto Eberhardt - Barrabandsittiche kaufen? Bieten Sie von 50!
Dieser Artikel ist verkauft Artikel anzeigen
Grafik (Hand signiert)

Anmelden oder registrieren um den Ertrag einzusehen

ähnlichen Artikel einstellen
Otto Eberhardt - Barrabandsittiche kaufen? Bieten Sie von 50!Otto Eberhardt - Barrabandsittiche kaufen? Bieten Sie von 50!Otto Eberhardt - Barrabandsittiche kaufen? Bieten Sie von 50!Otto Eberhardt - Barrabandsittiche kaufen? Bieten Sie von 50!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Otto Eberhardt (1930-2019)
Art des KunstwerksGrafik (Hand signiert)
Jahr1986
TechnikHolz / Linolschnitt
TrägerPapier
StilRealistisch
ThemaTiere
GerahmtNicht gerahmt
Maße83 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Auflage15
Barrabandsittiche, Holzschnitt auf Papier, 53x83cm, ID1254
Der HAP Grieshaber Schüler Otto Eberhardt hat in seiner Reihe "Médaillon Bilder" eine Serie von Tierportraits geschaffen, die seinen Holzschnittstil mitprägen. Dynamik und Farben, Präzision und Abstraktion schaffen eine lebendiges Abbild und lassen trotz minimalistischer Umgebung die Tiere in ihrem natürlich Lebensraum erkennen.
Zustand
ZustandGut

Sendung
Abholen Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Ketsch, Deutschland
SendenAufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden