Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 60 x 80 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 80 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||
Zustand | Gut | ||||
Ölgemälde Hochalm
signiert : Otto Pippel
Format der Leinwand ist 60 x 80 cm
mit Rahmen ca 80 x 100 m
der Rahmen ist schon älter
das Bild hat leichte Sprungbildung wegen des Alters
siehe Abbildungen | |||||
Sendung | |||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: 66953, Deutschland | ||||
Senden | Paketpost | ||||
Preis | Bis zu 10 kg.
Garantie | |||||
Startzeit | 30-5-2022 um 20:53 |
Endzeit | 7-6-2022 um 21:30 |
Ort des Objekts | 66953, Deutschland |