Victor Adam - Picardie-Pferde – kostbare handkolorierte Lithographie in einem kostbaren Rahmen
Gustavsberg - Schwedisches Design – signierter Teller mit handbemaltem Alpenveilchen
Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Art des Kunstwerks | Malerei |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Paul Gouchie, Belgische architect/schilder / 1875-1952
Hij begon zijn studies van architect op 16 jarige leeftijd.
In 1893 werd hij leerling aan de Academie voor Schone Kunsten te Brussel.
Van 1893- tot- 1898 kreeg hij les van , Constant Montald.
Hij behaalde meedere prijzen, een een beurs om naar en door Italië te reizen.
Het Cauchiehuis in Brussel wordt beschouwd als een van de mooiste meesterwerken
van de Art Nouveau / hij wordt vermeld in de Akoun pag. 247 , en in de Vollmer pag. 407
Het werk: Grote gouache met vogels in de natuur, op dun paneel.,
onder kader vervaagde signatuur.
verzenden: aantekenen.
Sendung | |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Startzeit | 12-7-2015 um 14:40 |
Endzeit | 19-7-2015 um 14:40 |