18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 65.5 x 50.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 47/100 |
Lot von vier Werken:
- Paul Citroen, Lithographie Kees Verwey 47/100 (die obigen Maße sind von dieser Arbeit)
- Radierung von unbekanntem Künstler
- Aquarell von Blumenstillleben eines unbekannten Künstlers
- Aquarell l'asile de St. Remy von Baroness Pim Clifford - van Bosse
BITTE BEACHTEN: Dieser Artikel wird von Kunstveiling im Auftrag des Einreichers versteigert. Für vom Auktionator oder Auctioneer_Collections selbst angebotene Artikel gelten die nachfolgenden Sonderbedingungen.
Passepartout/Rahmen: Beschädigungen an Rahmen werden nicht beschrieben. Wenn ein Werk hinter Glas gerahmt ist und das Glas zerbrochen ist, wird dies erwähnt. Passepartouts sind in keiner Weise garantiert und nicht immer enthalten.
Abrechnung: Wenn Sie Höchstbietender sind, erhalten Sie nach Auktionsende eine Rechnung über die gekauften Werke per E-Mail. Hier finden Sie die Details zur Zahlung und Abwicklung. Die Werke können von Dienstag bis Freitag zwischen 11:00 und 17:15 Uhr nach Vereinbarung im Kunstauktionsbüro in Amstelveen abgeholt werden. Wenn Sie Ihren Einkauf abholen, zahlen Sie keine Liefer- oder Versandkosten.
Besichtigung: Interessieren Sie sich für die Arbeit? Es ist auch möglich, diese Arbeit vorab zu sehen. Trotz der Kaufgarantie der Kunstauktion, die Ihr Werk abdeckt, können Sie das Werk besichtigen, bevor Sie ein Gebot abgeben. Eine Besichtigung ist nach Vereinbarung in der Kunstveiling-Filiale in Amstelveen von Dienstag bis Freitag zwischen 11 und 17.15 Uhr möglich. Bitte kontaktieren Sie uns hierfür.
Fragen: Wir bemühen uns, in der Auktionsbeschreibung so viele Informationen wie möglich bereitzustellen. Wenn Sie jedoch Fragen haben, verwenden Sie bitte die Schaltfläche 'Verkäufer fragen', um uns zu kontaktieren. Sie können andere von uns angebotene Artikel anzeigen, indem Sie auf den Namen des Verkäufers klicken.
Folgerecht: Für Werke mit einem Gesamtpreis (inkl. Versteigerungskosten, aber ohne MwSt.) über 3000 Euro gilt das gesetzliche Folgerecht von maximal 4%. Das Weiterverkaufsrecht muss vom Käufer bezahlt werden. Kunstveiling sorgt für die finanzielle Abwicklung der Folgerechtsgebühr nach den festgelegten Bestimmungen.
Für internationale Käufer: Dieser Artikel wird von Kunstveiling.nl angeboten. Wenn Sie den Artikel gewinnen, erhalten Sie von Kunstveiling eine niederländische Kaufrechnung.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Angemessen | ||||||||||
Litho van Citroen heeft meerdere vlekjes, kreukjes, vouwtjes. Onbekende ets is egaal vergeeld met foxing, ook in de voorstelling. Onbekende aquarel heeft slijtage en beschadigingen langs de randen en hoeken. Aquarel met bomen heeft wat vochtplekken/schade linksboven. Ook enkele vlekjes op het passe-partout. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Amstelveen, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Amstelveen, Niederlande |
Startzeit | 15-7-2021 um 12:42 |
Endzeit | 25-7-2021 um 20:47 |