Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1984 |
Technik | Litho |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Modern |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 66 x 47 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Charakteristisches Werk von Paul de Lussanet. Ich dachte, ich hätte eine Mutter mit Kind gesehen, mit dem Hinweis, dass ich die Jugendhilfe anrufen würde, weil die Mutter muskulös und bedrohlich aussieht. Lithographie auf Arches-Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('84) und mit Widmung „Aan Jeroen“, eine Kopie von EA (Épreuve d'Artiste). In herausragender Verfassung.
Maße: 66cm x 47cm (Blatt), 45cm x 35cm (Bild)
Zustand | |||||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 21-11-2021 um 14:22 |
Endzeit | 6-12-2021 um 16:58 |