Louis Derijks - Nackter weiblicher Oberkörper
Solitärohrringe aus 18-karätigem Roségold mit Diamanten im Brillantschliff. 0,20 ct
Typ | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Stil | Klassisch |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 29.5 x 43 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 32.5 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | onbekend |
Paulus Leendert van Dam (Rotterdam, 9 oktober 1892 – 1982) was een Nederlandse sierkunstenaar, boekbandontwerper en hout- en linosnijder uit Delft. Hij woonde in 1925 in Den Briel.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
Das Blatt ist in einem guten Zustand! In schönem Zierrahmen; Etwas Schmutz hinter dem Glas | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Hoorn, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Hoorn, Niederlande |
Startzeit | 20-7-2022 um 19:26 |
Endzeit | 1-8-2022 um 21:48 |