Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Aquarell |
Stil | Impressionistisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Maße | 48 x 38 cm (h x b) |
Passepartout | 67 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Zustand | |||||||||
Zustand | Gut | ||||||||
Das Aquarell ist in gutem Zustand, Passepartout hat ein paar kleine Beschädigungen. Nicht schlecht für das Alter, Arbeit stammt wahrscheinlich von 1907 | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Alkmaar, Niederlande |
Startzeit | 18-9-2022 um 22:17 |
Endzeit | 29-9-2022 um 22:22 |