Jeanne Bieruma Oosting - Farblinolschnitt Schneeeule- sneeuwuil
Janus Nuiten - Öl auf Leinwand, ohne Titel – gerahmt
Salvador Dali - Shakespeare: Heinrich IV. – Farbradierungen – 1971
Anton Rooskens - Lithographie: Komposition mit Vögeln – 1976
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1972 |
Technik | Offset |
Stil | Modern |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 100 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 190 |
Charakteristisches Werk von Pieter Engels, herausgegeben von Prent 190. Offset auf glattem Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('72-'73) und nummeriert (7/190), im Druck vollständig beschrieben und nochmals signiert und datiert. In angemessenem Zustand; die kanten der seite haben knitter (besonders oben) und hier und da einen kleinen einriss. Eng gerahmt mit Passepartout ist das Werk perfekt vorzeigbar.
Maße: 100cm x 65cm
Zustand | |||||||||
Zustand | Angemessen | ||||||||
Aan de randen van het blad zitten kreukjes (vooral bovenaan) en hier en daar een klein scheurtje. Strak ingelijst met passe-partout is het werk prima toonbaar. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.