Louis-Jacques Camerlinckx - Der Kopf Christi
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1972 |
Technik | Offset |
Stil | Modern |
Thema | Landschaft |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 91 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 190 |
Charakteristisches Werk von Pieter Engels, herausgegeben von Prent 190. Offset auf glattem Papier, mit Bleistift signiert, datiert ('72-'73) und nummeriert (7/190), im Druck betitelt und beschrieben. In angemessenem Zustand; am oberen Blattrand ist ein Knick und der Rand ist oben rechts fleckig. Eng gerahmt mit Passepartout ist das Werk gut vorzeigbar.
Maße: 91cm x 65cm
Nach dem Kauf kann das Werk in Diemen (unweit des Kunstauktionsbüros in Amstelveen) abgeholt oder auf Kosten des Käufers gut verpackt per Einschreiben verschickt werden.
Zustand | |||||||||
Zustand | Angemessen | ||||||||
Boven aan de rand van het blad zit een kreuk en rechtsboven is de rand vlekkerig. Strak ingelijst met passe-partout is het werk goed toonbaar. | |||||||||
Sendung | |||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 23-10-2021 um 13:52 |
Endzeit | 29-4-2022 um 22:29 |