Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 50 x 70 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 69 x 89 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Der Maler Pieter Johannes Alexander Wagemans wurde am 25. August 1879 in Den Haag geboren - 30. August 1955 in Den Haag gestorben
Pieter Johannes Alexander Wagemans war ein niederländischer Maler. Wagemans war ursprünglich ein Haus- und Dekorationsmaler. Irgendwann beschloss er auch, die Palette aufzugreifen. Er malte vor allem viele Stadtansichten und manchmal schöne Hafenansichten, obwohl auch Landschaften und Stillleben von ihm bekannt sind.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Velsen-noord, Niederlande |
Ort des Objekts | Velsen-Noord, Niederlande |
Startzeit | 14-8-2021 um 13:34 |
Endzeit | 21-11-2021 um 22:14 |