Zeitraum | 1900 bis 1944 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Klassisch |
Thema | Stillleben |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 70 x 60 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 88 x 78 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Er war Student an der Akademie von Oudenaarde und malte Landschaften, Interieurs und Stillleben im impressionistischen Stil. Besonders beliebt waren seine ruhigen Interieurs mit antiken Polstermöbeln.
Richard Léon Leutenez (Oudenaarde 1884 - Brügge 1960) war ein belgischer Maler.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Herent, Belgien |
Startzeit | 7-1-2022 um 8:37 |
Endzeit | 14-1-2022 um 21:26 |
Ort des Objekts | HERENT, Belgien |