Marianne Haselhoff - Ohne Titel
Jahr | 1999 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Panel |
Stil | Abstrakt |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 80 x 80 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 83 x 83 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Riet Ebberink (geb. 1938) erhielt eine Ausbildung an der Akademie für Kunst und Industrie (AKI) in Enschede und an der Freien Akademie in Den Haag.
Sie ist Mitglied des Haagse Kunstkring, des Arti-Shock in Rijswijk, des Arti-Brak in Voorburg und der Künstlerkollektivgalerie Boven in Stadskanaal.
Sie hatte Einzelausstellungen in Den Haag, Delft, Rijswijk und Voorburg und stellte auf Messen aus: Holland Art Fair,
Den Haag / Utrecht; Artiade Apeldoorn; AFA, Rosmalen; Lineart, Gent.
Seit 2005 lebt und arbeitet sie in Ost-Groningen.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Alblasserdam, Niederlande |
Ort des Objekts | Alblasserdam, Niederlande |
Startzeit | 26-9-2021 um 22:30 |
Endzeit | 3-10-2021 um 22:09 |