Willem den Ouden - 3 Bücher, darunter ein Werkverzeichnis.
Imanol Marrodán - Bilbao, 30.09.2010, 15:22 Uhr (Serie „Identitätsversprechen“)
Jahr | 1990 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Modern |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 40 x 50 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 47 x 57 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Listen: Schäden an Listen werden nicht beschrieben. Wenn eine Arbeit hinter Glas gerahmt ist und das Glas zerbrochen ist, wird dies angegeben.
Rik van Iersel ist Autodidakt. Er hat eine Reihe von Ausstellungen hinter sich, von denen jede skurrile Kataloge veröffentlicht hat. Van Iersel ist sehr neugierig auf Materialien, Medien und das Leben selbst. Mit achtzehn Jahren entwirft er Plakate für Popkonzerte des Effenaar. Er zeichnet Comics, spielt Schlagzeug in Der Junge Hund und macht seine ersten großen farbenfrohen expressionistischen Gemälde. „Nichts gehört mir, alles kommt von jemandem oder etwas“ sind Worte von Rik van Iersel, die seine Faszination für die Welt um ihn herum und diese Faszination, die er in seiner Arbeit zum Ausdruck bringt, veranschaulichen.
Die Arbeit kann auch geliefert werden. Die Kosten für die Lieferung per Kurier betragen in den Niederlanden 87,50 Euro. Flandern: 156,50 Euro.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Het werk is in zeer goede staat en zit keurig ingelijst. Het kleurrijke werk kan zo bij u thuis aan de muur! | |
Ort des Objekts | 'S-GRAVENZANDE, Niederlande |
Startzeit | 13-8-2021 um 23:55 |
Endzeit | 29-9-2021 um 11:52 |