Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1987 |
Technik | Radierung |
Stil | Modern |
Thema | Blumen und Pflanzen |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 28.5 x 38 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 2/20 |
Radierung von Ruud Matthes aus dem Jahr 1987. Titel: Boom(2). Nummer: 4/20. Maße Blatt H28,5 x B38cm. Maße der Präsentation: H21 x B25cm. Die Radierung ist vom Künstler in der unteren rechten Ecke mit Bleistift signiert. Die Authentizität dieses Werkes ist vollumfänglich garantiert. Ein Echtheitszertifikat kann auf Anfrage per E-Mail zugesandt werden.
Versand: Wir versenden dienstags - und donnerstags.
Ruud Matthes (Amsterdam, 1948) ist Autodidakt, das Thema seiner Grafiken ist die Landschaft. 1989 zog er nach Griechenland. Häufige Reisen nach Asien im Zeitraum 2004 – 2013.
Seit 2015 lebt er in Bulgarien.
Zustand | |||||||||||
Zustand | Gut | ||||||||||
De voorstelling is in goede staat. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Preis | > 10 kg oder mehr als 1,00 x 0,50 Meter
Ort des Objekts | 'S-GRAVENZANDE, Niederlande |
Startzeit | 31-8-2021 um 10:57 |
Endzeit | 25-9-2021 um 19:57 |