goud op zilver oorknoppen versiert met emaille gezet met roos diamant tot.0.10ct
18k witgouden ring bezet met bolsjewiek geslepen diamant tot. 0,14ct - rm 17.25
Toni Stadler - Zwei Lithographien „Schwebende“ und „Ohne Titel“
Fernand Leger - silkscreen in colors on wove paper,1954
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Zeitraum | 1945 bis 1999 |
Signiert | Hand signiert |
Salvador Dali
An original woodcut from Dante's Divina Comedia
La purgatoire - Chant 22 - "Prodigality"
Hand signed and signed in the plate
Editions D'Art Les Heures Claires Paris (Jean Estrada) 1959-1963, printed on B.K.F Rives paper
The woodcut in mounted in an original Arches paper passe partout.
Reference: Michler/Lopsinger pages 1039 - 1138, Albert Field pages 189 - 200
Size woodcut : 33 x 26,5 cm
Size passe partout : 43,5 x 32 cm
Will be carefully packaged and rent by registered mail with track and trace.
Sendung | |
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Delft, Niederlande |
Senden | Aufgrund seiner Größe oder Zerbrechlichkeit ist es nicht möglich, diesen Artikel per Post zu versenden |
Garantie | |
Garantie | Bei der Einstellung des Loses erkläre ich, dass ich den bei Kunstveiling geltenden Garantiebedingungen hinsichtlich einer korrekten Beschreibung des angebotenen Loses, zustimme |
Der Verkäufer übernimmt die volle Verantwortung für diesen Artikel. Kunstveiling bietet nur die Plattform für diese Transaktion an, die direkt mit dem Verkäufer abgerechnet werden muss. Mehr Information.
Abholen | Ja, das ist möglich |
Ort des Objekts | Delft, Niederlande |
Startzeit | 17-3-2018 um 16:20 |
Endzeit | 31-3-2018 um 17:20 |