Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Technik | Aquarell |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 50 x 35 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 88 x 63 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Ein großes gerahmtes Aquarell aus der Zeit um 1975 der Amsterdamer Künstlerin Selma Berkelaar mit dem Titel „Kücheneinrichtung“.
- Unten rechts signiert.
- Gut gerahmt in einem Holzrahmen mit Matte und (neuer) Glasplatte und Papprückplatte.
-Abmessungen: Rahmen, 88 x 63 cm. Bild, 50 x 35 cm.
-Origin: Aus der BKB (Abteilung für Artwork Management Visual Artists Regulation (BKB) des Amsterdamer Stadtmuseums). Die Arbeit ist hier registriert (siehe letztes Foto).
-Zustand: Das Aquarell und die Matte sind in sehr gutem Zustand. Der Holzrahmen hat leichte Gebrauchsspuren.
Siehe auch die Fotos.
Kann sofort an der Wand montiert werden.
Informationen zum Künstler:
Selma Berkelaar, Malerin, Aquarellistin, Grafikerin, Holzschnittmacherin.
Tätigkeitsort: Amsterdam, insbesondere in den 1970er und 1980er Jahren.
-Sie machte auch Werke in der jüdischen Tradition zu Themen wie chassidischen Märchen, jüdischen Feiertagen und alttestamentlichen Szenen.
Zustand | |
Zustand | Gut |
Goed. | |
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 23-4-2021 um 1:21 |
Endzeit | 2-5-2021 um 20:27 |