Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Art des Kunstwerks | Drucke & Editionen |
Jahr | 1970 |
Technik | Sonstiges |
Maße | 29 x 24 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Höchst seltener Poliakoff-Katalog der Galerie Dina Vierny in Paris, enthält 6 Original-Farblithographien (gedruckt 1970 bei Mourlot), teils doppelblattgross (bis ca. 29 x 50 cm). Original-Einband mit der im Innenteil wiederholten doppelblattgrossen Orig.-Farblithographie (gedruckt bei Mourlot), geschützt von dem Orig.-Klarsicht-Umschlag mit dem weissen Aufdruck „Poliakoff“.
Von bester Erhaltung!
Serge POLIAKOFF: Gouaches. Catalogue editée a l'occasion de l'exposition à la Galerie Dina Vierny, avec 6 lithographies originales dont 3 double-page et 3 a plein-page. RARE !
Les lithographies ont été tirées sur les presses de l´imprimerie MOURLOT à Paris.
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Abholen | Nein, das ist nicht möglich |
Ort des Objekts | Berlin, Deutschland |
Startzeit | 29-9-2023 um 15:10 |
Endzeit | 23-10-2023 um 11:50 |