Helmut Newton - "Claudia Schiffer" 1992
Isaac Israels - Acht Zeichnungen
Cornelis Vreedenburgh - Festgemachtes Boot
Jan J. van der Stap - Sommerlandschaft mit Mühle
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2020 |
Technik | Offset |
Stil | Straßenkunst |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 91 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Versetzte Lithographie auf cremefarbenem Speckle-Ton-Papier. Unten rechts von Shepard Fairey signiert und datiert.
91 x 61 cm.Shepard Fairey ist ein US-amerikanischer Straßenkünstler, Grafikdesigner, Aktivist und Illustrator, der aus der Skateboard-Szene hervorgegangen ist. Er ist bekannt für seine Aufkleberkampagne „Andre der Riese hat eine Posse“ (… OBEY…).
Bei den amerikanischen Präsidentschaftswahlen 2008 wurde er für sein Barack Obama "Hope" -Plakat weltweit bekannt. Das Institut für zeitgenössische Kunst in Boston nennt ihn einen der bekanntesten und einflussreichsten Straßenkünstler. Seine Arbeiten hängen unter anderem im Smithsonian, im Museum of Modern Art in New York, in der National Portrait Gallery in Washington und im Victoria and Albert Museum in London.
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Apeldoorn, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Apeldoorn, Niederlande |
Startzeit | 21-3-2021 um 8:17 |
Endzeit | 4-4-2021 um 19:26 |