heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new

heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!
heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!heavy and massive bracelet in 18 karat yellowgold with 0,8ct. brillants - as new kaufen? Bieten Sie von 4800!
ähnlichen Artikel einstellen
  • Beschreibung
  • Schmuck
TypSchmuck
Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
StilMarkenschmuck
ThemaArmband
Maße20 cm x 0.9 cm (h x b)
Gewicht61.55 gramm
MarkiertDeutsche Markenzeichen
Hierbei handelt es sich um ein Armband, welches massiv in 18 karätigen (750/-.) Gelbgold gefertigt wurde. Es wurden zusätzlich 40 Brillanten (Diamanten im Brillantschliff) mit einem Gewicht von 0,80ct. in der Qualität Wesselton (H/weiß) und VS (very small inclusions) verwendet.

Die Struktur des Goldarmbands ähnelt der eines Zopfes. Leicht versetzt ordnen sich die einzelnen Struktur ineinander. Abwechselnd auf der Ober-und Unterseite wurden jeweils 4 Brillanten gefasst. Dies verleiht dem Armband eine edle jedoch nicht aufdringliche Wirkung.

Das Armband ist sehr massiv gearbeitet worden, was sich in einer bemerkenswerten Robustheit äußert. Das Schloss ist ein klassisches Kastenschloss, welches zusätzlich mit einer Achtersicherung ergänzt wurde.

Die Länge beläuft sich auf 20cm und das Armband hat ein hohes Gewicht von 61,55 Gramm.

Alle unsere Schmuckstücke sind mit Zertifikat erhältlich. Die Bewertung erfolgt unter internationalen Richtlinien als ausgebildete Gemmologen und Diamangutachter der deutschen gemmologischen Gesellschaft.

Wir sind ein familiengeführtes Juweliergeschäft seit 1961 im Herzen Augsburgs. Unsere Verkäufer haben alle Studiengänge der deutschen gemmologischen Gesellschaft absolviert und können Ihnen dadurch eine qualifizierte und umfangreiche Beratung anbieten. Unser Sortiment setzt sich fast ausschließlich aus Einzelstücken verschiedener Schmuckepochen zusammen.  Wir stehen für günstige und transparente Preise, wir garantieren die von uns kommunizierte Qualität und Beschreibung der Schmuckstücke zu jeder Zeit!
Zustand
ZustandWie neu
Sendung

Schmuck

Alle Schmuckstücke (344)

Angeboten durch  schmuckschroll
Mitglied seit 2023
14 verkaufte Lose
Alle Lose von diesem Anbieter (92)
0.9 cm
20 cm
Ausrufpreis 4.800 €
Auktionsprovision: 15%
AbholenJa, das ist möglich
Ort des ObjektsAugsburg,  Deutschland
VersendenNur innerhalb Europas
Auktionsdetails
Startzeit20-9-2023 um 14:50
Endzeit29-9-2023 um 21:30
Hinweis: Wenn Sie in den letzten 5 Minuten bieten, verlängert sich die Auktionsdauer um 5 Minuten.

Sie haben noch keinen Account?