Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Jahr | 1997 |
Technik | Acryl |
Träger | Panel |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 80 x 100 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 80 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert |
Dies ist ein Originalwerk des niederländischen Malers Toon Kuijpers (1954, Heeze, Niederlande) aus seiner Rhythm-Serie (Rhythm 5). Dieses abstrakte Werk entstand im Zeitraum 1996 / 1997. Es ist auf einer Gipstafel gemalt, in die der Maler als Grundlage für die Malerei Linien gezeichnet und auch Reliefs hinzugefügt hat. Diese Methode verleiht dem Gemälde eine dynamische Wirkung, die den Anschein erweckt, als würde es tatsächlich Musik machen. Das Gemälde ist mit einem handgefertigten schwarz-silbernen Holzrahmen gerahmt. Diese Arbeit wurde ursprünglich von Business Art Services in Raamsdonkveer geliefert.
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Den Haag, Niederlande |
Startzeit | 12-10-2021 um 14:12 |
Endzeit | 26-10-2021 um 19:45 |