Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1989 |
Technik | Litho |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 54 x 64 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 70 x 78.5 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 80/200 |
Wil van Leeuwen geboren: 1. April 1909 in Amsterdam
Der Maler Wil van Leeuwen lebte und arbeitete in Amsterdam. Er war ein Schüler von JHA Everts. Van Leeuwen malte, aquarellierte und war auch Bildhauer und Emaillierer im modernen expressionistischen Stil. Er machte auch Abstraktionen in Eisen. Van Leeuwen war Mitglied von "De Brug" in Amsterdam.
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
Goed | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Alkmaar, Niederlande |
Startzeit | 10-7-2021 um 22:31 |
Endzeit | 1-8-2021 um 22:55 |