Kees van Dongen - La Seine oder la Sirene, Litho
Simon de Heer - Bäuerin mit Milchkanne im Hof - Ets
Franco Gentilini - Luisa und Hippolito in der Straßenbahn - Lithographie - Auflage 150
Mark Brusse - 'ohne Titel' - Lithographie - 199
Jahr | 1983 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 137 x 105 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 145 x 113 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Monumentale, abstrakte Arbeit des Rotterdamer Malers und Bildhauers Willem Boon. In den 1960er und 1970er Jahren wurde seine Arbeit immer abstrakter und wurde unter anderem in Ausstellungen im Stedelijk Museum in Amsterdam gezeigt.
Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert ('83), in einem stabilen, aber einfachen Rahmen. In sehr gutem Zustand.
Abmessungen: 145 cm x 113 cm (einschließlich Rahmen), 137 cm x 105 cm (Leinwand)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in Amsterdam ZO) abgeholt werden. Die Frist für die Abholung ist sehr lang, dh der Käufer kann die Arbeit Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Angelegenheiten kombinieren.
Der Versand mit Swift Couriers ist in Absprache möglich (nur in den Niederlanden und in Belgien).
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 10-5-2021 um 0:00 |
Endzeit | 24-5-2021 um 19:00 |