Roger Raveel - Abstrakte Arbeit
Herman Brood - Offsetlithographie, im Druck signiert
Philippe Labarthe - Kontroverse zwischen diesem und jenem
Jahr | 1968 |
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Modern |
Thema | Abstrakt |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 105 x 125 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 113 x 133 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Monumentale, abstrakte Arbeit von Willem Boon. Öl auf Leinwand, oben links signiert und datiert ('68), in einem stabilen, aber einfachen Rahmen. In sehr gutem Zustand ist der Rahmen etwas verblasst. Ein neuer Rahmen ist meiner Meinung nach nicht wirklich notwendig, dieser aktuelle Rahmen kann in einer Farbe Ihrer Wahl geschliffen und neu gestrichen werden. Danach ist diese Arbeit ein beeindruckender Blickfang an jeder Wand.
Abmessungen: 133 cm x 113 cm (einschließlich Rahmen), 125 cm x 105 cm (Leinwand)
Beim Kauf sollte das Werk vorzugsweise in Diemen (in der Nähe des Kunstveiling-Büros in Amsterdam ZO) abgeholt werden . Die Frist für die Abholung ist sehr lang, dh der Käufer kann die Arbeit Wochen oder sogar Monate später abholen und wenn möglich mit einem Besuch in Amsterdam für andere Angelegenheiten kombinieren.
Der Versand mit Swift Couriers ist in Absprache möglich (nur in den Niederlanden und in Belgien ).
Zustand | |
Zustand | Sehr gut |
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 9-4-2021 um 12:03 |
Endzeit | 12-4-2021 um 20:43 |