Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2006 |
Technik | Siebdruck |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 72 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | H.C. VI/III |
Willem Brauckmann (Vlaardingen, 1946 - 2014)
Brauck begann seine Karriere 1963 mit einem Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Rotterdam. Eine Ausbildung, die er, wie es sich für einen guten Künstler in den sechziger Jahren gehört, nicht abschloss. Nach vielen Jahren in der Werbe- und Ausstellungswelt war Brauck eher geneigt, sich ganz der Kunst zu widmen. Jetzt lebte er mit seiner Familie in Harderwijk und widmete sich ganz der Malerei.1997 gründete Brauck eine Siebdruckerei, in der er Siebdrucke für sich und andere Künstler herstellte. Braucks Werk ist nicht nur im direkten Umfeld bekannt, sondern auch überregional.
Zustand | |
Zustand | Gut |
Het werk is over het algemeen in een goede staat. | |
Ort des Objekts | Nuenen, Niederlande |
Startzeit | 26-9-2021 um 21:41 |
Endzeit | 5-10-2021 um 14:00 |