Ben Deiman - Foto, Serendipity IV – gerahmt
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 2003 |
Technik | Siebdruck |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 40 x 40 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 70 x 70 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 40/75 |
Willem Brauckmann (1946 - 2014)
Brauck begann seine Karriere 1963 mit einem Studium an der Akademie der bildenden Künste in Rotterdam. Eine Ausbildung, die er, wie es sich für einen guten Künstler in den sechziger Jahren gehört, nicht abgeschlossen hat. Nach vielen Jahren in der Werbe- und Ausstellungswelt war Brauck eher geneigt, sich voll und ganz mit Kunst zu beschäftigen. Er lebte jetzt mit seiner Familie in Harderwijk und widmete sich ganz der Malerei.
REF: CU20095
Zustand | |
Zustand | Gut |
Het werk verkeerd in een goede conditie. | |
Ort des Objekts | Nuenen, Niederlande |
Startzeit | 28-4-2021 um 8:31 |
Endzeit | 5-5-2021 um 23:04 |