Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Art des Kunstwerks | Zeichnung / Aquarell |
Jahr | 1933 |
Technik | Holzkohle |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 38 x 28 cm (h x b) |
inkl. Rahmen | 43 x 34 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Zustand | |||||||||||
Zustand | Angemessen | ||||||||||
Die Arbeit stammt aus einem Ordner „Zeichnungen Paris und Südfrankreich“, der sich im Nachlass des Künstlers befand. Das Papier ist intakt/nicht eingerissen, jedoch an den Rändern altersbedingt leicht verfärbt und rechts unten leicht knittrig. | |||||||||||
Sendung | |||||||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Wilhelminadorp, Niederlande | ||||||||||
Senden | Paketpost | ||||||||||
Ort des Objekts | Wilhelminadorp, Niederlande |
Startzeit | 15-8-2022 um 16:57 |
Endzeit | 28-8-2022 um 22:50 |