Roger Raveel - Abstrakte Arbeit
Herman Brood - Offsetlithographie, im Druck signiert
Philippe Labarthe - Kontroverse zwischen diesem und jenem
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1956 |
Technik | Litho |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 39 x 46 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Wim Motz (1900-1977) zeigte zu Lebzeiten eine enorme Produktivität. Seine Leidenschaft für die Arbeit führte ihn vom Impressionismus zum Expressionismus, von der reinen Abstraktion zurück zur erkennbaren Realität. Seine rebellische Natur wird in seiner Arbeitsweise verraten. Wim Motz, nicht nur Maler, sondern auch Grafiker, brachte seine Sujets voller Dynamik und Leidenschaft auf Leinwand und Papier.
"Wenn ich male, bin ich glücklich."
Zustand | |||||||
Zustand | Gut | ||||||
weinig zichtbare onregelmatigheden. Mooie kleuren. Op de randen is afdruk van oud plakband te zien. Kan op verzoek tegen kostprijs van nieuwe passe partout en/of lijst worden voorzien. | |||||||
Sendung | |||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Ort des Objekts | Amsterdam, Niederlande |
Startzeit | 18-7-2021 um 22:13 |
Endzeit | 25-7-2021 um 22:01 |