Han van Meegeren - Die Anbetung Jesu, Zeichnung mit Kohle
Poen de Wijs - Wohltätigkeitsorganisationen
Charles Eyck - Mischtechnik auf Papier -1956
Technik | Ölgemälde |
Träger | Canvas |
Stil | Klassisch |
Thema | Stadtbild |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 60 x 35 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Wilhelmus (Wim) van den Anker. geb. Kerkdriel 13. Dezember 1911, gestorben 7. März 1992 in Tiel.
Schüler von Piet Slager und A. Verhorst.
Besuchte den Sketch Club in Vucht unter der Leitung von D. Rovers.
Von 1941 bis 1960 wurde er von Willem Witjens unterrichtet.
Wim van den Anker malt, aquarelliert und zeichnet Landschaften, Figuren, Blumen und Stillleben.
Arbeiten von Wim van den Anker befinden sich im Streekmuseum Tiel.
Lexikon Pieter Scheen Teil I S. 22.
Zustand | |||||||
Zustand | Sehr gut | ||||||
Schilderij is in een uitstekende conditie | |||||||
Sendung | |||||||
Abholen | Die Arbeit kann vor Ort abgeholt werden. Als Käufer müssen Sie Ihr eigenes Verpackungsmaterial mitbringen. Der Standort ist: Tiel, Niederlande | ||||||
Senden | Paketpost | ||||||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Tiel, Niederlande |
Startzeit | 4-7-2021 um 19:44 |
Endzeit | 5-9-2021 um 21:37 |