Dirk Arnoldus Tavenraat - Pointillistische Waldszene - Tuschezeichnung
Kees van Dongen - La Seine oder la Sirene, Litho
Simon de Heer - Bäuerin mit Milchkanne im Hof - Ets
Art des Kunstwerks | Grafik (Hand signiert) |
Jahr | 1972 |
Technik | Radierung |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Stil | Surrealistisch |
Thema | Figuren |
Gerahmt | Nicht gerahmt |
Maße | 42 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Auflage | 40 |
Karakteristiek werk van Wim Work. Ets op geschept papier, met potlood gesigneerd, gedateerd (‘72), getiteld en genummerd (23/40). In zeer goede conditie.
Afmetingen: 51cm x 42cm (blad), 38cm x 34cm (beeld)
Zustand | |||
Zustand | Sehr gut | ||
Sendung | |||
Senden | Paketpost | ||
Preis | Bis zu 5 kg.
Ort des Objekts | Diemen, Niederlande |
Startzeit | 22-8-2019 um 12:03 |
Endzeit | 26-8-2019 um 19:07 |