• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch
  3. Vollständiges Angebot

Vollständiges Angebot

Entdecken Sie Kunstveiling

Es werden 8171 Kunstwerke angeboten
Aat Veldhoen - Rotaprint: Mevrouw Vlek naakt - 1964 kaufen? Bieten Sie von 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Mevrouw Vlek naakt - 1964

Sondereditionen

Angeboten durchKiewitKunstonder100euro

Jahr1964
TechnikSonstiges
Maße49 cm x 34.5 cm (h x b)
Bobo - 180363 - Large Tribal Used African Bozo puppet marionet - Mali kaufen? Bieten Sie von 165!
Bobo - 180363 - Large Tribal Used African Bozo puppet marionet - Mali

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße78 cm x 26 cm x 32 cm (h x b x d)
Aat Veldhoen - Rotaprint: Meisje naakt - 1964 kaufen? Bieten Sie von 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Meisje naakt - 1964

Sondereditionen

Jahr1964
TechnikSonstiges
Maße49 cm x 34.5 cm (h x b)
Aat Veldhoen - Rotaprint: Sonja van Beers, balletdanseres, naakt kaufen? Bieten Sie von 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Sonja van Beers, balletdanseres, naakt

Sondereditionen

Jahr1964
TechnikSonstiges
Maße50 cm x 38 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Shepard Fairey - Target Exceptions kaufen? Bieten Sie von 1!
Shepard Fairey - Target Exceptions

Grafik nach 1900

Angeboten durchbruk21

Zeitraum2000 bis heute
TechnikLitho
Maße91 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan van der Zee - Linosnede - 1958 kaufen? Bieten Sie von 199!
Jan van der Zee - Linosnede - 1958

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1958
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße13 cm x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Dan - 220302 - 2 African Masks from the Dan People - Liberia. kaufen? Bieten Sie von 125!
Dan - 220302 - 2 African Masks from the Dan People - Liberia.

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz
Maße29 cm x 22 cm x 12 cm (h x b x d)
Wobbe Alkema - Ingekleurde linosnede kaufen? Bieten Sie von 249!
Wobbe Alkema - Ingekleurde linosnede

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße16 cm x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Hendrik Valkenburg - Moeder met kind op tuinpad kaufen? Bieten Sie von 1500!
Hendrik Valkenburg - Moeder met kind op tuinpad

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchMS2021

Zeitraum1800 bis 1899
TechnikAquarell
Maße67 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Gerard Boersma - Tête De Femme (Vrouw kijkend naar schilderij van Picasso) kaufen? Bieten Sie von 75!
Gerard Boersma - Tête De Femme (Vrouw kijkend naar schilderij van Picasso)

Malerei

Angeboten durchhyperrealism

Jahr2022
TechnikAcryl
Maße20 cm x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtNicht gerahmt
Dirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Jordaan kaufen? Bieten Sie von 295!
Dirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Jordaan

Fotografie

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße22 cm x 16.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Mambila - 200731 - Old Tribal used African Mambila statue - Cameroon. kaufen? Bieten Sie von 65!
Mambila - 200731 - Old Tribal used African Mambila statue - Cameroon.

Ethnographie

Angeboten durchAfrica-Gallery

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikHolz
Maße37 cm x 15 cm x 14 cm (h x b x d)
Dirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Gracht Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 295!
Dirk de Herder - Gealtinezilverdruk: De Gracht Amsterdam

Fotografie

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
Maße22 cm x 16.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Karel Appel - Kleurrijke zeefdruk: Seven summer days - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1395!
Karel Appel - Kleurrijke zeefdruk: Seven summer days - 1977

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1977
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
14k geel gouden collier met hanger bezet met druppel vormig berg kristal kaufen? Bieten Sie von 120!
14k geel gouden collier met hanger bezet met druppel vormig berg kristal

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße2.6 cm x 1.1 cm (h x b)
Gewicht4.2 g
SigniertNiederländisches Markenzeichen
Letzte
Chance
Faiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980 kaufen? Bieten Sie von 125!
Faiga Ostrower - Ingelijste litho - 1980

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1980
TechnikLitho
Maße83 cm x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Litho: Nuit d'ete - 1956 kaufen? Bieten Sie von 699!
Corneille - Litho: Nuit d'ete - 1956

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1956
TechnikLitho
Maße32 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Margriet Smulders - Grote C Print op dibond: Gladiatoren (bloemen) - 2001 kaufen? Bieten Sie von 1595!
Margriet Smulders - Grote C Print op dibond: Gladiatoren (bloemen) - 2001

Fotografie

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1999
TechnikC-Print
Maße60 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
18k bicolour gouden ring met parel en briljant geslepen diamant 0.25 ct kaufen? Bieten Sie von 550!
18k bicolour gouden ring met parel en briljant geslepen diamant 0.25 ct

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße1.5 cm x 1.0 cm (h x b)
Gewicht8.2 g
Letzte
Chance
Brian Ballard - olieverf op board: Three roses - 1989 kaufen? Bieten Sie von 1750!
Brian Ballard - olieverf op board: Three roses - 1989

Malerei

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1989
TechnikÖlgemälde
Maße48 cm x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Hans Kanters - olieverf op doek: Nachtelijk landschap (1968- 1969) kaufen? Bieten Sie von 1995!
Hans Kanters - olieverf op doek: Nachtelijk landschap (1968- 1969)

Malerei

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße44 cm x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Eugene Brands - Olieverf op papier: De bloemtafel - 1956 kaufen? Bieten Sie von 2500!
Eugene Brands - Olieverf op papier: De bloemtafel - 1956

Malerei

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1956
TechnikÖlgemälde
Maße60 cm x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
14k wit gouden ring met robijn, oud Amsterdams en single cut geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 600!
14k wit gouden ring met robijn, oud Amsterdams en single cut geslepen diamant

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße1.1 cm x 0.4 cm (h x b)
Gewicht2.7 g
Karel Appel - grote ingelijste litho: Personnage - 1960 kaufen? Bieten Sie von 1295!
Karel Appel - grote ingelijste litho: Personnage - 1960

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1960
TechnikLitho
Maße93 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Peter Struycken - portfolio met 8 zeefdrukken - 1966 kaufen? Bieten Sie von 1750!
Peter Struycken - portfolio met 8 zeefdrukken - 1966

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1966
TechnikSiebdruck
Maße48 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
14k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0,40ct kaufen? Bieten Sie von 360!
14k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamant tot. 0,40ct

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße1.2 cm x 0.7 cm (h x b)
Gewicht5.1 g
SigniertAusländisches Markenzeichen
Letzte
Chance
Eugene Brands - Gouache: abstracte compositie - 1962 (Groot!!!) kaufen? Bieten Sie von 2350!
Eugene Brands - Gouache: abstracte compositie - 1962 (Groot!!!)

Malerei

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1963
TechnikGouache
Maße68.5 cm x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Jan Cremer - Zeefdruk: Terra Umbro II - 2003 kaufen? Bieten Sie von 275!
Jan Cremer - Zeefdruk: Terra Umbro II - 2003

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr2003
TechnikSiebdruck
Maße58 cm x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Cornelis Brandenburg - Huis bij de Slatuintjes kaufen? Bieten Sie von 69!
Cornelis Brandenburg - Huis bij de Slatuintjes

Grafik nach 1900

Angeboten durchEtsenshop

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikRadierung
Maße31.5 cm x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden IV - 1995 kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden IV - 1995

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1995
TechnikSiebdruck
Maße31 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
14k witgouden collier met hanger met topaz en diamant 0.08 ct kaufen? Bieten Sie von 260!
14k witgouden collier met hanger met topaz en diamant 0.08 ct

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße2.2 cm x 1.1 cm (h x b)
Gewicht3.8 g
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden V - 1995 kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden V - 1995

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1995
TechnikSiebdruck
Maße31 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan van der Zee - Linosnede: Schedel kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan van der Zee - Linosnede: Schedel

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße52 cm x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Riske - Oost Indische inkttekening kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Riske - Oost Indische inkttekening

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchKiewitKunst

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikFüller (Tinte)
Maße84 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtNicht gerahmt
18k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamanten 0,24ct kaufen? Bieten Sie von 430!
18k witgouden ring met saffier en briljant geslepen diamanten 0,24ct

Schmuck

Angeboten durchCBjewellery

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGold
Maße0.7 cm x 0.5 cm (h x b)
Gewicht3.1 g
Letzte
Chance
Steye Raviez - Foto: Jan Wolkers kaufen? Bieten Sie von 20!
Steye Raviez - Foto: Jan Wolkers

Fotografie

Jahr1995
TechnikDigitaldruck
Maße31 cm x 44 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Steye Raviez - Foto: Jan Wolkers - Winterbeelden 1995 kaufen? Bieten Sie von 20!
Steye Raviez - Foto: Jan Wolkers - Winterbeelden 1995

Fotografie

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1995
TechnikDigitaldruck
Maße31 cm x 44 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Marc Eemans - Handgesigneerde lithografie: Badende kaufen? Bieten Sie von 19!
Marc Eemans - Handgesigneerde lithografie: Badende

Grafik nach 1900

Angeboten durchsvalbardart

Jahr1976
TechnikLitho
Maße22 cm x 20.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Fotografie

Jahr1995
TechnikDigitaldruck
Maße31 cm x 44 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Vic Gentils - Apostolorum Limina Brons kaufen? Bieten Sie von 50!
Vic Gentils - Apostolorum Limina Brons

Sondereditionen

Angeboten durchPrivateartcollector

Jahr1975
TechnikSonstiges
Maße45 cm x 34 cm (h x b)
Seguso - 24x Murano Glas Snoepjes / Bonbons / Sweets - Vintage Kunst Venetië kaufen? Bieten Sie von 70!

Glas / Keramik

Angeboten durchVintage

Zeitraum1950 bis 1979
Maße5.5 cm x 2.5 cm (h x b)
SigniertUnmarkiert
Isia Leviant - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie kaufen? Bieten Sie von 9!
Isia Leviant - Handgesigneerde zeefdruk: Geometrische Compositie

Grafik nach 1900

Angeboten durchsvalbardart

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße15 cm x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Kamagurka - Nieuw virus kaufen? Bieten Sie von 399!
Kamagurka - Nieuw virus

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchJunta

Jahr2022
TechnikFüller (Tinte)
Maße22 cm x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Montyn - ets: vanuit de helicopter - 1979 (oplage slechts 9 stuks, incl. E.A.) kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn - ets: vanuit de helicopter - 1979 (oplage slechts 9 stuks, incl. E.A.)

Grafik nach 1900

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1979
TechnikRadierung
Maße34 cm x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Pablo Picasso - Dansgroep - linosnede 1964 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Pablo Picasso - Dansgroep - linosnede 1964 - ingelijst

Sondereditionen

Angeboten durchMiles

Jahr1964
TechnikSonstiges
Maße30 cm x 24 cm (h x b)
Truus Coumans - meisjesportret 1981 kaufen? Bieten Sie von 25!
Truus Coumans - meisjesportret 1981

Bild / Objekt

Angeboten durchMiles

Jahr1981
TechnikAndere
Maße13 cm x 9.5 cm x 6 cm (h x b x d)
Gewicht600 g
SigniertHand signiert
Henk Poeder - Vogel kaufen? Bieten Sie von 99!
Henk Poeder - Vogel

Malerei

Angeboten durchhpoeder

Zeitraum2000 bis heute
TechnikÖlgemälde
Maße26 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Jasper Banen - Acrylverf op doek , ingelijst , Vogel ontmoet andere vogel en……. – 2022 kaufen? Bieten Sie von 210!
Jasper Banen - Acrylverf op doek , ingelijst , Vogel ontmoet andere vogel en……. – 2022

Malerei

Angeboten durchkunst_ikhebje

Jahr2022
TechnikAcryl
Maße53 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Arthur Eland - Mount Tjikorai, Java kaufen? Bieten Sie von 175!
Arthur Eland - Mount Tjikorai, Java

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchLichtendonk

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikAquarell
Maße24 cm x 33.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Richard Tuttle - gesigneerde ingelijste Offsetprint III kaufen? Bieten Sie von 195!
Richard Tuttle - gesigneerde ingelijste Offsetprint III

Grafik nach 1900

Angeboten durchCello1

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikOffset
Maße33.7 cm x 26.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Sie haben noch keinen Account?