• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch
  3. Vollständiges Angebot

Vollständiges Angebot

Entdecken Sie Kunstveiling

Es werden 8185 Kunstwerke angeboten
Lotti van der Gaag - CoBrA figuur, houtskool tekening (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 695!
Lotti van der Gaag - CoBrA figuur, houtskool tekening (netjes ingelijst)

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRosser

Jahr1952
TechnikHolzkohle
Maße58 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Tomoe Yokoi - Sake fles met aardbeien, mezzotint ets (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 cm x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Jeanne Bieruma Oosting - Mossels en mandarijnen, reliëfets met aquatint kaufen? Bieten Sie von 325!
Jeanne Bieruma Oosting - Mossels en mandarijnen, reliëfets met aquatint

Grafik nach 1900

Angeboten durchFransvD

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Margriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!) kaufen? Bieten Sie von 2195!
Margriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!)

Fotografie

Angeboten durchRosser

Jahr2002
TechnikC-Print
Maße125 cm x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtDibond
Fie Werkman - Bloemen, inkttekening kaufen? Bieten Sie von 30!
Fie Werkman - Bloemen, inkttekening

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRosser

Jahr1964
TechnikPinsel (Tusche)
Maße25 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Theresia van der Pant - Binnen, tekening met pastelkrijt (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Theresia van der Pant - Binnen, tekening met pastelkrijt (netjes ingelijst)

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRosser

Jahr1992
TechnikPastell/Kreide
Maße51 cm x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Marian Plug - Paard in Wiltshire, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Marian Plug - Paard in Wiltshire, zeefdruk

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1980
TechnikSiebdruck
Maße43 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Adine Engelman - Abstracte compositie, monotype (unica) kaufen? Bieten Sie von 75!
Adine Engelman - Abstracte compositie, monotype (unica)

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1966
TechnikMonotypie
Maße55 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Dana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld kaufen? Bieten Sie von 1100!
Dana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld

Bild / Objekt

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikBronze
Maße35 cm x 35 cm x 24 cm (h x b x d)
Gewicht9000 g
SigniertHand signiert
Ria Houwen - 4 Akwarellen , Expositie Curaçao 1980 + documentatie kaufen? Bieten Sie von 1!
Ria Houwen - 4 Akwarellen , Expositie Curaçao 1980 + documentatie

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchkunst_ikhebje

Jahr1978
TechnikAquarell
Maße47 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Arty Grimm - Cees Nooteboom - Tekens tegen het wit, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Arty Grimm - Cees Nooteboom - Tekens tegen het wit, zeefdruk

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1985
TechnikSiebdruck
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Yoshiko Noma - Eau d‘Artifice, litho kaufen? Bieten Sie von 75!
Yoshiko Noma - Eau d‘Artifice, litho

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße54 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Milvia Maglione - Paysage en forme de nuage, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 40!
Milvia Maglione - Paysage en forme de nuage, zeefdruk

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1975
TechnikSiebdruck
Maße54 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Gerti Bierenbroodspot - Anubis, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerti Bierenbroodspot - Anubis, zeefdruk (groot!)

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1983
TechnikSiebdruck
Maße81 cm x 122 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Dirkje Kuik - Muis, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Dirkje Kuik - Muis, litho

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Lon Buttstedt - Himalaya Blues, litho (zeer mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 75!
Lon Buttstedt - Himalaya Blues, litho (zeer mooi ingelijst)

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße90 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Carla Kleekamp - Het jaar van de vrouw, aquatint ets gedrukt van vijf platen kaufen? Bieten Sie von 30!

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 cm x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Antoinette van Hoytema - Stilleven, olieverf op doek (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 150!

Malerei

Angeboten durchRosser

Jahr1956
TechnikÖlgemälde
Maße52 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ans Wortel - Holen en hekken in de heuvels | Ets/aquatint - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 49!
Ans Wortel - Holen en hekken in de heuvels | Ets/aquatint - ingelijst

Grafik nach 1900

Angeboten durchtakamine

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1985
TechnikSiebdruck
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Fenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 35!
Fenneke van der Elst - Witte tulpen, zeefdruk

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße63 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Antoinette van Hoytema - Doorkijkje, olieverf op doek (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 150!
Antoinette van Hoytema - Doorkijkje, olieverf op doek (netjes ingelijst)

Malerei

Angeboten durchRosser

Jahr1961
TechnikÖlgemälde
Maße48 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Dana Andreev - Persona, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 115!
Dana Andreev - Persona, aquatint ets

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1989
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Elva - Girl in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 1!
Elva - Girl in Amsterdam

Malerei

Angeboten durchelen

Jahr2020
TechnikAcryl
Maße50 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 cm x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Dirkje Kuik - Generaaltje, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Dirkje Kuik - Generaaltje, litho

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Margot de Jager - Huis bij kruispunt, aluminiumprint (kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 40!
Margot de Jager - Huis bij kruispunt, aluminiumprint (kleine oplage)

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1997
TechnikVorlagendruck
Maße31 cm x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Sylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 2 – 52 x 62 cm - 2002 kaufen? Bieten Sie von 1!
Sylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 2 – 52 x 62 cm - 2002

Fotografie

Angeboten durchkunst_ikhebje

Jahr2002
TechnikC-Print
Maße52 cm x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Milou Honig - Koningssteden II, zeefdruk (groot, in passe-partout) kaufen? Bieten Sie von 30!
Milou Honig - Koningssteden II, zeefdruk (groot, in passe-partout)

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1994
TechnikSiebdruck
Maße60 cm x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Antoinette Gispen - Figuur. kaufen? Bieten Sie von 39!
Antoinette Gispen - Figuur.

Grafik nach 1900

Angeboten durchAkke

Jahr1952
TechnikLitho
Maße58 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Carla Budding - De schaduw van scarlet red, aquarel (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 50!
Carla Budding - De schaduw van scarlet red, aquarel (ingelijst)

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRosser

Jahr2019
TechnikAquarell
Maße62 cm x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Johanna Schulman - Bloemen in vaas. kaufen? Bieten Sie von 49!
Johanna Schulman - Bloemen in vaas.

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchAkke

Zeitraum1900 bis 1944
TechnikAquarell
Maße66 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1966
TechnikMonotypie
Maße55 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 1 – 52 x 62 cm - 2002 kaufen? Bieten Sie von 1!
Sylvia Dudok van Heel - Ingelijste foto, Bloemstilleven Rozen 1 – 52 x 62 cm - 2002

Fotografie

Angeboten durchkunst_ikhebje

Jahr2002
TechnikC-Print
Maße52 cm x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ank Overweel - Champagne, inkttekening (2x) kaufen? Bieten Sie von 40!
Ank Overweel - Champagne, inkttekening (2x)

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchRosser

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikFüller (Tinte)
Maße33 cm x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Dirkje Kuik - Inkttekening : figuur kaufen? Bieten Sie von 149!
Dirkje Kuik - Inkttekening : figuur

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchKunstverkoperWestland

Jahr1982
TechnikFüller (Tinte)
Maße30.5 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen I, mezzotint ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Helen van der Deen - Afscheidsrituelen I, mezzotint ets

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1981
TechnikRadierung
Maße65 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Diana van Hal - La peche, linosnede kaufen? Bieten Sie von 40!
Diana van Hal - La peche, linosnede

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1992
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Dirkje Kuik - 2 Inkttekening (op 1 vel) uit het boek: "de nachtcactus bloeit" kaufen? Bieten Sie von 100!
Dirkje Kuik - 2 Inkttekening (op 1 vel) uit het boek: "de nachtcactus bloeit"

Zeichnung / Aquarell

Jahr1982
TechnikFüller (Tinte)
Maße16.5 cm x 24 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Francoise Magrangeas - Chassés-Croisés, litho kaufen? Bieten Sie von 30!
Francoise Magrangeas - Chassés-Croisés, litho

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1981
TechnikLitho
Maße44 cm x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Dirkje Kuik - Inkttekening uit het boek: "de nachtcactus bloeit" kaufen? Bieten Sie von 55!
Dirkje Kuik - Inkttekening uit het boek: "de nachtcactus bloeit"

Zeichnung / Aquarell

Jahr1982
TechnikFüller (Tinte)
Maße12.5 cm x 9.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Vanessa Beecroft - Lot van 5 grote, vroege werken uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 5000!
Vanessa Beecroft - Lot van 5 grote, vroege werken uit 1993

Malerei

Angeboten durchkunst_ikhebje

Jahr1993
TechnikAcryl
Maße138 cm x 138 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Loek Peletier - Portret. Vrouw. kaufen? Bieten Sie von 149!
Loek Peletier - Portret. Vrouw.

Malerei

Angeboten durchAkke

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikÖlgemälde
Maße53 cm x 45 cm (h x b)
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1985
TechnikSiebdruck
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt

Zeichnung / Aquarell

Jahr1982
TechnikFüller (Tinte)
Maße12.5 cm x 9.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Grafik nach 1900

Angeboten durchRosser

Jahr1967
TechnikMonotypie
Maße55 cm x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Lotti van der Gaag - [ Cobra ] - zeefdruk op katoenzijde kaufen? Bieten Sie von 85!
Lotti van der Gaag - [ Cobra ] - zeefdruk op katoenzijde

Sondereditionen

Angeboten durchMiles

Jahr1993
TechnikSonstiges
Maße83 cm x 69 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Dirkje Kuik - tekening: Viking (+ boekje: de nachtcactus... waarin tekening staat afgebeeld) kaufen? Bieten Sie von 199!
Dirkje Kuik - tekening: Viking (+ boekje: de nachtcactus... waarin tekening staat afgebeeld)

Zeichnung / Aquarell

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikFüller (Tinte)
Maße38.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Dorothea Tanning - Surrealisme - ets (1947) + boekwerk kaufen? Bieten Sie von 295!
Dorothea Tanning - Surrealisme - ets (1947) + boekwerk

Sondereditionen

Angeboten durchMiles

Jahr1947
TechnikSonstiges
Maße14.7 cm x 9.7 cm (h x b)
Elyane Addari - 'Dîner au port' - nieuw ingelijste litho met beperkte oplage. kaufen? Bieten Sie von 125!
Elyane Addari - 'Dîner au port' - nieuw ingelijste litho met beperkte oplage.

Grafik nach 1900

Angeboten durchtoveko1

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße61 cm x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Sie haben noch keinen Account?