3. Künstler
  5. AIGA Design

AIGA Design

Gegründet in 1914

AIGA, der Berufsverband für Design

Ursprünglich wurde die AIGA als American Institute of Graphic Arts gegründet, heute heißt sie AIGA, der Berufsverband für Design. AIGA ist eine professionelle Organisation für Design. Die Mitglieder von AIGA sind in einem breiten Designbereich tätig.

Jan van Keulen - Schildersprenten 1947 - 2 litho's kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan van Keulen (1913-1994) Niederländisch Jan van Keulen: Bilddrucke 1947
TechnikLitho
Maße63 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
65 €