3. Künstler
  5. American Media Photographers

American Media Photographers

Gegründet in 1944

Amerikanische Gesellschaft der Medienfotografen

Die American Society of Media Photographers (ASMP) wurde 1944 gegründet, als sich eine Gruppe von Fotografen darauf einigte, dass eine offizielle Vereinigung erforderlich war. Bald wird die kleine Gruppe sichtbarer und immer mehr Menschen hören davon. Im Laufe der Jahre hat sich ASMP für die Rechte von Zeitschriftenfotografen eingesetzt.

Paul Huf - Rode bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Paul Huf (1924-2002) Niederländisch rote Blumen
TechnikDigitaldruck
Maße66 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Paul Huf - Grolsch kaufen? Bieten Sie von 200!
Paul Huf (1924-2002) Niederländisch Grolsch
TechnikHandgearbeitet
Maße47 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €