3. Künstler
  5. Amsterdamse Kunstwerkgroep AKW

Amsterdamse Kunstwerkgroep AKW

Jan Peter van Opheusden - Vrouw met zwarte jurk kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch Schwarze Tulpe
TechnikSiebdruck
Maße64 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Willem Snitker - Aap. kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Aap.
TechnikBleistift
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Johan Jorna - “PAARDJE RIJDEN” kaufen? Bieten Sie von 198!
Johan Jorna (1930-2016) Niederländisch "PFERDE-REITEN"
TechnikBronze
Maße22 x 12 x 13 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
198 €
Jan Peter van Opheusden - Viool met diverse kleuren kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch Violine mit verschiedenen Farben
TechnikSiebdruck
Maße71 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Joop Willems - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Joop Willems (1915-1989) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße65 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Peter van Opheusden - De Danser kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch kein Titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jan Peter van Opheusden - Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch Gesigneerd met opdracht: hardcover boek - 1e editie
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
Willem Snitker - 2 litho's + uitnodiging galerie + handgeschreven brief (12 1/2 huwelijk) kaufen? Bieten Sie von 49!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch 2 Lithografien + Galerieeinladung + handgeschriebener Brief (12 1/2 Hochzeit)
TechnikLitho
Maße35 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jan Peter van Opheusden - slapend naakt kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan Peter van Opheusden (1941) Niederländisch nackt schlafen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Willem Snitker - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 29!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Ohne Titel/Einladung
TechnikMischdrucktechnik
Maße16.3 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
29 €
Willem Snitker - Horizon kaufen? Bieten Sie von 28!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Horizont
TechnikMischdrucktechnik
Maße28 x 19.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
28 €
Willem Snitker - Gezicht op Vlooienveld, Haarlemmer Hout, ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Snitker (1938-2015) Gezicht op Vlooienveld, Haarlemmer Hout, ets
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Willem Snitker - ESPANIA kaufen? Bieten Sie von 78!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch SPANIEN
TechnikGouache
Maße23 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
78 €
Willem Snitker - Willem Snitker - abstracte ets uit laatste jaren kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Willem Snitker – abstrakte Radierung aus den letzten Jahren
TechnikRadierung
Maße24.7 x 19.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Willem Snitker - en poëzie van Harry Prenen kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch in Gedichten von Harry Prenen
TechnikVorlagendruck
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Auke Hettema - Jan van Hooff kaufen? Bieten Sie von 400!
Auke Hettema (1927-2004) Niederländisch Jan van Hooff
TechnikBronze
Maße44 x 12.5 x 10 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Willem Snitker - Rembrandt en Durer. kaufen? Bieten Sie von 79!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch Rembrandt und Dürer.
TechnikRadierung
Maße16 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
79 €
Willem Snitker - 2 linogravures - exclusieve uitgave 2010 kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Snitker (1938-2015) Niederländisch 2 linogravures - exclusieve uitgave 2010
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €