3. Künstler
  5. ARTA

ARTA

Gegründet in 1937

ARTA

Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Arthur Stam - "Eigenlijk te grote vliegen" & 3 "Zonder titel" kaufen? Bieten Sie von 50!
Arthur Stam (1953) Niederländisch „Eigentlich zu große Fliegen“ & 3 „Ohne Titel“
TechnikRadierung
Maße26 x 17.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Anton Heyboer - Vissersvlet YM348 kaufen? Bieten Sie von 190!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Angelschlittschuh YM348
TechnikRadierung
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
190 €
Jan Montyn - Ets - 1999 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
Corneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: L'oiseau present - 1998
TechnikSiebdruck
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Corneille - zeefdruk: Eté ardent kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Eté ardent
TechnikSiebdruck
Maße74 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Kees van Bohemen - Litho: Els - 1978 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Litho: The – 1978
TechnikLitho
Maße74 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - litho: La Traviata - 1990 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: La Traviata – 1990
TechnikLitho
Maße75.5 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Lucebert - Litho van Lucebert kaufen? Bieten Sie von 140!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Lithographie von Lucebert
TechnikLitho
Maße41 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
140 €
Jef Diederen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße57 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
30 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Kleurenlitho: IMAGE DU PARADIS uit 1998 kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farblithographie: IMAGE DU PARADIS von 1998
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
Anton Heyboer - de vier bruiden kaufen? Bieten Sie von 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch die vier Bräute
TechnikGemischte Technik
Maße96 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Corneille - L'amour au jour la jour kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Liebe im Alltag
TechnikSiebdruck
Maße53 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Piet Warffemius - Acryl op doek - 1988(groot werk, sterk afgeprijsd!) kaufen? Bieten Sie von 595!
Piet Warffemius (1956) Niederländisch Acryl auf Leinwand – 1988 (großes Werk, stark reduziert!)
TechnikAcryl
Maße114 x 124 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Anton Heyboer - De oer vogel Veel is er niet te beleven behalve kip kaufen? Bieten Sie von 480!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Der Urvogel Außer Huhn gibt es nicht viel zu erleben
TechnikAcryl
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
480 €
Corneille - Liggend vrouwelijk naakt op sofa & "Femme Tropique" kaufen? Bieten Sie von 310!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Liegender Frauenakt auf Sofa & „Femme Tropique“
TechnikRadierung
Maße46 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
310 €
Peter Bes - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Ab Steenvoorden - Doosje - Ets kaufen? Bieten Sie von 27!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Box - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Leentje Linders - Ets: "A good start" - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Leentje Linders (1942) Niederländisch Radierung: „The powerhouse“ – 1991
TechnikRadierung
Maße25 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Corneille - Litho: Huit chats 5 - 1995 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Eight Cats 5 – 1995
TechnikLitho
Maße56.5 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Litho: L'enchantement de l'été - 1977 kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
TechnikLitho
Maße64 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
299 €
Corneille - litho: Nabucco - 1990 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Mitglieder: Nabucco – 1990
TechnikLitho
Maße75.5 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Jan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999 kaufen? Bieten Sie von 350!
Jan Cremer (1940) Niederländisch großer Holzschnitt: Landschaft - 1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße70 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Corneille - litho: Rose Tropique - 1972 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Rose Tropique – 1972
TechnikLitho
Maße50 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995 kaufen? Bieten Sie von 150!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Konzert – 1995
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Jan Cremer - grote zeefdruk: Altai kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Großdruck: Altai
TechnikSiebdruck
Maße116 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995 kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Jan Cremer - Altai - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Altai - Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße140 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Corneille - ingelijste zeefdruk - 1991 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmter Siebdruck – 1991
TechnikSiebdruck
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Michel van Overbeeke - Zeefdruk - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Michel van Overbeeke (1942) Niederländisch ohne Titel aber mit Liste!
TechnikSiebdruck
Maße23 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Michel van Overbeeke - met de hand bewerkte ets (vetkrijt/aquarel) - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Michel van Overbeeke (1942) Niederländisch Handgefertigte Radierung (Fettkreide/Aquarell) – 1988
TechnikRadierung
Maße23 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Bram van Velde - Litho - Compositie in paars kaufen? Bieten Sie von 84!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Lithographie – Komposition in Lila
TechnikLitho
Maße59 x 78 cm (h x b)
Ausrufpreis
84 €