3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
225 €
Jan Sluijters (jr.) - Model kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Sluijters (jr.) (1914-2005) Niederländisch Karneval
TechnikHolzkohle
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Henri Frederic Boot - Portret (man met hoed) kaufen? Bieten Sie von 180!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt (Mann mit Hut)
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Herman van Tongeren - "Oostelijke Pyreneën" kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman van Tongeren (1933) Niederländisch „Östliche Pyrenäen“
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Hendrikus Roodenburg - Oude Kerkstoren kaufen? Bieten Sie von 25!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Alter Kirchturm
TechnikRadierung
Maße26 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - Paarden kaufen? Bieten Sie von 150!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch Pferde
TechnikHolzkohle
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €
Jan den Hengst - Spanje kaufen? Bieten Sie von 145!
Jan den Hengst (1904-1983) Niederländisch Spanien
TechnikGemischte Technik
Maße59.5 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1050!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.050 €
Aart van Dobbenburgh - Litho: Zomerbloemen - 1958 kaufen? Bieten Sie von 60!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Siebdruck: vorgestellt
TechnikLitho
Maße47 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Mitglieder – 1979
TechnikLitho
Maße31.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Ed Dukkers - Gemengde techniek - 1973 kaufen? Bieten Sie von 75!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Federzeichnung: Pontifikalamt
TechnikGemischte Technik
Maße34 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Bob Lokhorst - Etables kaufen? Bieten Sie von 100!
Bob Lokhorst (1900-1972) Niederländisch Stallungen
TechnikAquarell
Maße22 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
TechnikRadierung
Maße25 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Johan Dijkstra - Zeilschepen in de haven. kaufen? Bieten Sie von 499!
Johan Dijkstra (1896-1978) Niederländisch Segelschiffe im Hafen.
TechnikAquarell
Maße69 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Jan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 140!
Jan Jurrien Moolhuizen (1900-1982) Niederländisch Spanische Landschaft – Öl auf Leinwand, wunderschön gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße79 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
140 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 449!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Kurt Lob - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Kurt Lob (1926-2015) Niederländisch Deutsch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Ko Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
Ko Cossaar (1874-1966) Niederländisch Porträt einer sitzenden blonden Dame – Aquarell, gerahmt
TechnikAquarell
Maße59 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Moricz Goth - "Werkpaarden" - Houtskool op board kaufen? Bieten Sie von 195!
Moricz Goth (1873-1944) ungarisch Niederländisch „Arbeitstiere“ – Kohle an Bord
TechnikHolzkohle
Maße41 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Cees Bolding - Lemelerberg - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 165!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Lemelerberg - Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße77 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
165 €
Sierk Schroder - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Johannes H. B. Koekkoek - "kust tafereel met figuren" - Olieverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 1995!
Johannes H. B. Koekkoek (1840-1912) Niederländisch „Küstenszene mit Figuren“ – Öl auf Holz
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 48!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Abstrakte Landschaft - Kaltnadelradierung
TechnikTrockennadel
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
48 €
Kuno Brinks - Liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 300!
Kuno Brinks (1908-1992) Niederländisch Nackt liegen
TechnikGravur
Maße18 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Ernst Leyden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Niederländisch Französisch amerikanisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße81 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Charles Donker - Ets: Studies van hond Bastiaan kaufen? Bieten Sie von 175!
Charles Donker (1940) Niederländisch Litho: Die Morgenröte – 1965
TechnikRadierung
Maße50.5 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Cornelis Brandenburg - Offset, Damrak - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Niederländisch Offset, Damrak – gerahmt
TechnikOffset
Maße62 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Cees Bolding - Cornelimunster te Eifel - Gemengde techniek, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Cornelimunster in der Eifel - Mischtechnik, gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Marjan Jaspers - Zeefdruk, Klaprozen II - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Siebdruck, Mohnblumen II – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße72 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikRadierung
Maße38 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jan Wiegers - Sneeuwlandschap in Graubunden kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Sneeuwlandschap in Graubunden
TechnikLitho
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Henri Plaat - Compositie kaufen? Bieten Sie von 40!
Henri Plaat (1936-2023) Niederländisch Komposition
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Berglandschap Zwitserland kaufen? Bieten Sie von 160!
TechnikLitho
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Jan Visser - Mooi schilderij van bloemen in vaas kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Hübsch
TechnikAquarell
Maße40 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Marinus Heijl - Landschap Schapen en kippen voor schutting kaufen? Bieten Sie von 150!
Marinus Heijl (1836-1931) Niederländisch Landschaft Schafe und Hühner vor einem Zaun
TechnikÖlgemälde
Maße29.5 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Wim Steijn - Guataria Espania kaufen? Bieten Sie von 100!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Guataria Spanien
TechnikHolzkohle
Maße28.5 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €