3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Herman van der Jagt - De maaier - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße12 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Jan Poortenaar - De Waag in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Die Waag in Amsterdam
TechnikRadierung
Maße25 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Johan Scherrewitz - Koeien nabij een stal in landschao kaufen? Bieten Sie von 1450!
Johan Scherrewitz (1868-1951) Niederländisch Kühe in der Nähe eines Stalls in Landschao
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.450 €
TechnikRadierung
Maße25 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Edinburgh Castle - Ets
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Moricz Goth - "Werkpaarden" - Houtskool op board kaufen? Bieten Sie von 190!
Moricz Goth (1873-1944) ungarisch Niederländisch „Arbeitstiere“ – Kohle an Bord
TechnikHolzkohle
Maße41 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
190 €
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Charles Donker - ingelijste ets: Bornia (Zeist) - 1995 kaufen? Bieten Sie von 450!
Charles Donker (1940) Niederländisch gerahmte Radierung: Bornia (Zeist) – 1995
TechnikRadierung
Maße41.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Wim Steijn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 449!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
449 €
Philip Zilcken - Schelpenvisser + Bomschuit op strand Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 60!
Philip Zilcken (1857-1930) Niederländisch Muschelfischer + Bomschuit am Strand von Scheveningen
TechnikRadierung
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
C.L. Dake - Scheveningse bomschuiten kaufen? Bieten Sie von 50!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Scheveningen-Bombenschiffe
TechnikRadierung
Maße60 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 40!
Edzard Koning (1869-1954) Niederländisch Haus in der Nähe von Nunspeet
TechnikLitho
Maße44 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Johannes H. B. Koekkoek - "kust tafereel met figuren" - Olieverf op paneel kaufen? Bieten Sie von 1995!
Johannes H. B. Koekkoek (1840-1912) Niederländisch „Küstenszene mit Figuren“ – Öl auf Holz
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.995 €
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 210!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
210 €
Niel Steenbergen - Griekse god Pan voor het Dr Moller College Steenbergen kaufen? Bieten Sie von 65!
Niel Steenbergen (1911-1997) Niederländisch Griechischer Gott Pan für das Dr. Moller College Steenbergen
TechnikBronze
Maße15 x 3 x 3 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
65 €
Willem Steelink (jr.) - 2 Litho's kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Steelink (jr.) (1856-1928) Niederländisch 2 Lithos
TechnikLitho
Maße30 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
Louis Bron - Portret van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Bron (1884-1959) Niederländisch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 55!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Ids Wiersma - 2 boeken, 1x in Friese taal. kaufen? Bieten Sie von 40!
Ids Wiersma (1878-1965) Niederländisch 2 Bücher, 1x in friesischer Sprache.
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 1000!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
1.000 €
Marjan Jaspers - Klaprozen kaufen? Bieten Sie von 45!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Mohnblumen
TechnikSiebdruck
Maße83 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Pieter d' Hont - Moeder en kind kaufen? Bieten Sie von 400!
Pieter d' Hont (1917-1997) Niederländisch Mutter und Kind
TechnikBronze
Maße35.5 x 19 x 4 cm (h x b x t)
Gewicht3066 g
Ausrufpreis
400 €
Janneke Viegers - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Janneke Viegers (1952) Niederländisch Siebdruck, ohne Titel – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße73 x 72.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Harrie Kuyten - Naakte man kaufen? Bieten Sie von 125!
Harrie Kuyten (1883-1952) Niederländisch Nackter Mann
TechnikBleistift
Maße76.5 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Paul Husner - Niet bekend kaufen? Bieten Sie von 250!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Nicht bekannt
TechnikÖlgemälde
Maße18.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Maurits Cornelis Escher - Hand mit reflektierender Kugel kaufen? Bieten Sie von 45!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch Hand mit reflektierender Kugel
TechnikOffset
Maße65 x 55 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Maurits Cornelis Escher - 4 boekwerken kaufen? Bieten Sie von 65!
Maurits Cornelis Escher (1898-1972) Niederländisch 4 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Ed Dukkers - Staand Naakt & Stilleven - Litho's kaufen? Bieten Sie von 37!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Stehender Akt und Stillleben – Lithographien
TechnikLitho
Maße25 x 12 cm (h x b)
Ausrufpreis
37 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm kaufen? Bieten Sie von 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Farbradierungen, Wassenaar – 1951 – Rahmen, 61 x 73 cm
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Kuno Brinks - Liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 300!
Kuno Brinks (1908-1992) Niederländisch Nackt liegen
TechnikGravur
Maße18 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 55!
Willem Witjens (1884-1962) Niederländisch Katerveer Zwolle - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Sierk Schroder - vrouwenportret kaufen? Bieten Sie von 150!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Frauenporträt
TechnikLitho
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Leo Gestel - Landhuis met Tropische tuin op Majorca kaufen? Bieten Sie von 1000!
Leo Gestel (1881-1941) Niederländisch Landhaus mit tropischem Garten auf Mallorca
TechnikÖlgemälde
Maße74 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Joop Willems - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Joop Willems (1915-1989) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße65 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €