3. Künstler
  5. Atol

Atol

Gegründet in 1959 - abgebrochen in 1962

Atoll

Die Atoll-Gruppe bestand aus Künstlern, die sich von den Posthoorn-Ausstellungen inspirieren ließen. Die Gruppe organisierte viele gemeinsame Ausstellungen im In- und Ausland. Die Atollgruppe kann in der New Hague School untergebracht werden.

Gerard Verdijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 199!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße68 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Aat Verhoog - Gesigneerde kleurenlitho - 42/150 kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Aat Verhoog - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße69 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Aat Verhoog - Kavel van vijf werken kaufen? Bieten Sie von 70!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Lot von fünf Werken
TechnikLitho
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
70 €
1 Gebot
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Aat Verhoog - Just married, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Frisch verheiratet, Litho
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Aat Verhoog - handgesigneerde en genummerde hardcover met omslag kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Handsigniertes und nummeriertes Hardcover mit Schutzumschlag
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Gerard Verdijk - zeefdruk: Analysing ... - 1972 -75 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Analysieren ... - 1972 -75
TechnikSiebdruck
Maße51 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Gerard Verdijk - zeefdruk: Transformation - 1973 kaufen? Bieten Sie von 55!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Siebdruck: Transformation - 1973
TechnikSiebdruck
Maße70 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Roger Chailloux - Fraai gedetailleerde Ets "Intervalles d'un point et un autre" kleine oplage ! kaufen? Bieten Sie von 37!
Roger Chailloux (1931-1977) Niederländisch Französisch Fraai gedetailerde Ets „Intervalle from a point to another“ small oplage!
TechnikRadierung
Maße56 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
37 €
Aat Verhoog - Spiegel aan de wand, kaufen? Bieten Sie von 430!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Spiegel an der Wand,
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
430 €