3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Labyrinthmänner – 1968
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
aktuelles Gebot
299 €
1 Gebot
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953! kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953!
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Herman Rijkmans - vaas met bloemen kaufen? Bieten Sie von 25!
Herman Rijkmans (1897-1982) Niederländisch Vase mit Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße45.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 495!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Toon Wegner - Koppermaandagprent 1988 - litho kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Cees Vermeer - Geboorte en dood kaufen? Bieten Sie von 20!
Cees Vermeer (1946) Niederländisch Geburt und Tod
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Theo Niermeijer - Samoerai kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Samoerai
TechnikEisen
Maße30 x 15 x 10 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
150 €
Ab Steenvoorden - De broer van Durer kaufen? Bieten Sie von 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) De broer van Durer
TechnikTrockennadel
Maße32 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Fon Klement - Orgiaque de Fleurs kaufen? Bieten Sie von 120!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Orgiastische Blumen
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
130 €
2 Gebote
Jan Montyn - Grote UNICA (1/3) reliëf Ets/aquatint "takara Patpong" - Galerie Petit 600€ kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Große UNICA (1/3) Reliefradierung/Aquatinta „Takara Patpong“ – Galerie Petit 600€
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße49.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
120 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Dirkjan Ribbeling - ABSTRACTIE / OLIEVERF PAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT kaufen? Bieten Sie von 45!
Dirkjan Ribbeling (1932-2013) Niederländisch ABSTRAKTION / ÖLGEMÄLDEPAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT
TechnikÖlgemälde
Maße15 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Sam Middleton - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße75 x 60 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Theo Kuijpers - Litho, Chartres, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 75!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Lithographie, Chartres, signiert
TechnikLitho
Maße65 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Ab Steenvoorden - Doosje - Ets kaufen? Bieten Sie von 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Box - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Jan Sierhuis - Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 700!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Ehepaar
TechnikAcryl
Maße73 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Jan van Eyk - Brons beeld boogschuter kaufen? Bieten Sie von 4090!
Jan van Eyk (1927-1988) Niederländisch Bronzene Bogenschützenstatue
TechnikBronze
Maße150 x 104 x 110 cm (h x b x t)
Gewicht46000 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
4.090 €
Jan Sierhuis - Helpende hand kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Helfende Hand
TechnikSiebdruck
Maße51 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Krijn Giezen - Het schoonmaken van een zoute haring kaufen? Bieten Sie von 65!
Krijn Giezen (1939-2011) Niederländisch Einen salzigen Hering putzen
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 59!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
59 €
Ab Steenvoorden - Monument der Herinnering kaufen? Bieten Sie von 45!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Monument der Herinnering
TechnikRadierung
Maße30 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Toon Wegner - Straatje in Piran kaufen? Bieten Sie von 95!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Straße in Piran
TechnikPastell/Kreide
Maße75 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Jeroen Henneman - Duizend en één kaufen? Bieten Sie von 100!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Tausendundeins
TechnikLitho
Maße80 x 66.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Ab Steenvoorden - Landschap kaufen? Bieten Sie von 40!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Landschaft
TechnikRadierung
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Anton Buytendijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Ohne Titel
TechnikTrockennadel
Maße58 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 55!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Anton Martineau - ‘POETRY OF A DUAL TALENT’ - oplage 125 ex kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch „Poesie einer Doppelbegabung“
TechnikSiebdruck
Maße46 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 43!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Gerard Brussee - Gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 10!
Gerard Brussee (1940-1988) Niederländisch Signierte Radierung
TechnikRadierung
Maße14.8 x 26.1 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
10 €
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch Spanische Skizze, Aquatinta usw
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße56 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
40 €
Jan van Helden - Expressionistisch portret van een vrouw in profiel en verso een studie kaufen? Bieten Sie von 400!
Jan van Helden (1932-2006) Niederländisch Expressionistisches Porträt einer Frau im Profil und eine Studie auf der Rückseite
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Jan Montyn - Le Monde Changeant -ets/ aquatint - 1966 - 4/10 épreuve kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch The Changing World -ets/ Aquatinta - 1966 - 4/10 Proof
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße49 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
65 €
1 Gebot
Jan Montyn - Zonder Titel (3x) - ets/ aquatinten - 1995 - 7/25 (3x) kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ohne Titel (3x) - Radierung/ Aquatinta - 1995 - 25.07. (3x)
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
85 €
1 Gebot
Jan Montyn - Jam Session- ets/ aquatint - 1965 - 3/10 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Jam Session - ets/ aquatinta - 1965 - 3/10
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jan Montyn - Geel Teken- ets/ aquatint/inkt - 1965 - 1/10 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Gelbe Zeichnung, Radierung/Aquatinta/Tinte – 1965 – 1/10
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Jan Montyn - Memory- kleurenets/ aquatint - 1987 - 9/15 kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Memory-Farbradierung/Aquatinta – 1987 – 9/15
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße64 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Theo Niermeijer - ijzeren object - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 185!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Blume 2000
TechnikEisen
Maße19 x 9 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
185 €