3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Wil Ferwerda - Doorsnijding II kaufen? Bieten Sie von 200!
Wil Ferwerda (1941) Niederländisch Kreuzung II
Technik Siebdruck
Maße 81 x 111 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jan Bezemer - Schepen in de nacht - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Bezemer (1907-1997) Niederländisch Schiffe in der Nacht - Farblithographie
Technik Litho
Maße 64 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Jan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Gerahmte Radierung: Solarbäume – 1984
Technik Radierung
Maße 65 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Jan Montyn - Ets - 1968 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Jan Montyn - Ets - 1972 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets – 1972
Technik Radierung
Maße 49.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Sam Middleton - Zeefdruk: 1995 kaufen? Bieten Sie von 95!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: 1997
Technik Siebdruck
Maße 37 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Harmonics - 1999 kaufen? Bieten Sie von 95!
Technik Siebdruck
Maße 37 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 195!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
Technik Aquarell
Maße 69 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Sees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag - Gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 65.5 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Constant - Kleuren ets en aquatint, Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 500!
Constant (1920-2005) Niederländisch Farbradierung und Aquatinta, Plaisir et tristesse de l'amour Nr. 3 - Gerahmt
Technik Radierung
Maße 83 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
500 €
1 Gebot
Gerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992 kaufen? Bieten Sie von 65!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart
Technik Collage
Maße 26.5 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Ko Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Sammlung aus der Sporen-Serie“ – 1987 (Auflage nur 3 Stück!)
Technik Radierung
Maße 58 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Fon Klement - Litho - 1981 kaufen? Bieten Sie von 75!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch und Marion Bloem – Buch mit 8 Werken – 1992
Technik Litho
Maße 24 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Fon Klement - Litho - 1994 kaufen? Bieten Sie von 100!
Technik Litho
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Constant - ets: echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Ehepaar
Technik Radierung
Maße 65.5 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
299 €
Willem van Royen - RUST VERSTOORD! kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem van Royen (1939) Niederländisch Ruhen Sie sich aus!
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 13 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
39 €
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Constant - Constant: labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Konstante: Labyrinthe - 1968
Technik Litho
Maße 38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Jaap Wagemaker - Jaap Wagemaker, Abstracte vorm, Linosnede kaufen? Bieten Sie von 75!
Jaap Wagemaker (1906-1972) Niederländisch Jaap Wagemaker, Abstrakte Form, Linolschnitt
Technik Siebdruck
Maße 40 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
85 €
2 Gebote
Wim Motz - Litho: zonnetekens - 1960 kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Monotypie
Technik Litho
Maße 52 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Gerard 't Hart - Keramiek, Figuur op stoel kaufen? Bieten Sie von 50!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Keramik, Figur auf Stuhl
Technik Keramik
Maße 31.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht 2400 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
Constant - Boek: aan Constant met 20 werken van verschillende kunstenaars kaufen? Bieten Sie von 325!
Constant (1920-2005) Niederländisch Buch: to Constant mit 20 Werken verschiedener Künstler
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 34.5 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
325 €
Fon Klement - ingelijste aquarel: Iris Tremezzo - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!) kaufen? Bieten Sie von 295!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch gerahmtes Aquarell: Iris Tremezzo - 1997 (Angebot, stark reduziert!!)
Technik Aquarell
Maße 54.5 x 51.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Lou Strik - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Lou Strik (1921-2001) Niederländisch Mitglieder: Winter/Sommer – 1984
Technik Radierung
Maße 30 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Hendrikus Roodenburg - Haarlemmersluis te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Haarlemmersluis in Amsterdam
Technik Radierung
Maße 44 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Lei Molin - Inkttekening - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 195!
Lei Molin (1927-1990) Niederländisch Tuschezeichnung – gerahmt (groß)
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 133 x 106 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Jan Montyn - klok met piketpaal kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Uhr mit Lattenpfahl
Technik Radierung
Maße 68.5 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Ton van Os - onbekend: Blauw met huis op achtergrond. kaufen? Bieten Sie von 30!
Ton van Os (1941) Niederländisch unbekannt: Blau mit Haus im Hintergrund.
Technik Radierung
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Wim Motz - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 39!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Stillleben
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 36 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
39 €
Frank Letterie - Geborgen begin. kaufen? Bieten Sie von 25!
Frank Letterie (1931) Niederländisch Geborgen begin.
Technik Plastik
Maße 10 x 12 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 400 g
Signiert Hand signiert
aktuelles Gebot
25 €
1 Gebot
Doris Groeneveld - Zeefdruk 1991 kaufen? Bieten Sie von 65!
Doris Groeneveld (1938-2016) Niederländisch Siebdruck 1991
Technik Siebdruck
Maße 32 x 25 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Sees Vlag - Tafel met schelp kaufen? Bieten Sie von 90!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Tisch mit Schale
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 65 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
90 €
Fred van der Wal - Badkamer met meisjes kaufen? Bieten Sie von 40!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Badezimmer mit Mädchen
Technik Siebdruck
Maße 74 x 69 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus Roodenburg - Martinitoren Groningen kaufen? Bieten Sie von 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Martinitoren Groningen
Technik Radierung
Maße 27.5 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Rik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 36!
Rik van Bentum (1936-1994) Niederländisch Siebdruck, The Killing Fields I – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 61.5 x 86.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
36 €
Sam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst. kaufen? Bieten Sie von 80!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Lithographie, Titel: Jazz I – gerahmt.
Technik Litho
Maße 45.5 x 48.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
Pieter Kooistra - Communicatie kaufen? Bieten Sie von 20!
Pieter Kooistra (1922-1998) Niederländisch Kommunikation
Technik Siebdruck
Maße 29 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
20 €
Rien Bout - De kelk kaufen? Bieten Sie von 38!
Rien Bout (1937-2003) Niederländisch Der Kelch
Technik Siebdruck
Maße 70 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
38 €
Jan van Eyk - Verzoeking III kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan van Eyk (1927-1988) Niederländisch Antrag III
Technik Ölgemälde
Maße 120 x 200 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
500 €
Jan Sierhuis - Piezo/zeefdruk , Titel: Flamenco kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Piezo-/Siebdruck, Titel: Flamenco
Technik Siebdruck
Maße 30 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Jan Baptiste de Winter - Fantastisch landschap - Ets kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Baptiste de Winter (1929-1985) Niederländisch Fantastische Landschaft - Radierung
Technik Radierung
Maße 23 x 17.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Sam Middleton - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 75 x 60 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Herman Gordijn - Herman Gordijn zonder titel kaufen? Bieten Sie von 325!
Herman Gordijn (1932-2017) Niederländisch Herman Gordijn ohne Titel
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 36 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €