3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Kees Verkade - Bronzen Penning, Park Kralingen kaufen? Bieten Sie von 100!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Bronzemedaille, Park Kralingen
TechnikBronze
Maße8 x 8 x 1 cm (h x b x t)
Gewicht40 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Christa van Santen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Christa van Santen (1932) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Sam Middleton - Zeefdruk: 1997 kaufen? Bieten Sie von 89!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Zeefdruk: 1997
TechnikSiebdruck
Maße37 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
89 €
TechnikSiebdruck
Maße37 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
89 €
Jan Kagie (jr.) - Zeegse - Drente kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Kagie (jr.) (1907-1991) Niederländisch Zeegse - Drenthe
TechnikAquarell
Maße54 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Sierhuis - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Kein Titel
TechnikLitho
Maße78 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Anton Martineau - Als tijd niet bestaat kaufen? Bieten Sie von 50!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Wenn die Zeit nicht existiert
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 18 cm (h x b)
Ausrufpreis
Maya Wildevuur - Geometrische abstract, acrylverf op doek (groot) kaufen? Bieten Sie von 595!
Maya Wildevuur (1944-2023) Niederländisch Geometrische Zusammenfassung, Acryl auf Leinwand (groß)
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
595 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Constant - Ets: Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Paar
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Constant - litho: New Babylon kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Neues Babylon
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Henk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk Huig (1934) Stilleven met speelkaarten, aquatint ets
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Theo Kuijpers - Litho, Chartres, gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Lithographie, Chartres, signiert
TechnikLitho
Maße65 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Theo Niermeijer - Samoerai kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Samoerai
TechnikEisen
Maße30 x 15 x 10 cm (h x b x t)
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Lei Molin - Bijzondere uitgave n.a.v. een tentoonstelling bij Galerie Wolf Düsseldorf 1988 kaufen? Bieten Sie von 30!
Lei Molin (1927-1990) Niederländisch Sonderausgabe im Anschluss an die Ausstellung in der Galerie Wolf Düsseldorf 1988
TechnikMischdrucktechnik
Maße38 x 28.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Lei Molin - Bijzondere uitgave kaufen? Bieten Sie von 30!
Lei Molin (1927-1990) Niederländisch Sonderausgabe
TechnikMischdrucktechnik
Maße38 x 28.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €
Werner Moonen - 2 dansende figuren . kaufen? Bieten Sie von 150!
Werner Moonen (1940-2011) Niederländisch 2 tanzende Figuren.
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße58 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Ad Kikkert - Haven gezicht (waarschijnlijk Zeeland) kaufen? Bieten Sie von 60!
Ad Kikkert (1914-1995) Niederländisch Hafenblick (wahrscheinlich Zeeland)
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
60 €
Anton Martineau - Minotaurus kaufen? Bieten Sie von 325!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Minotaur
TechnikGouache
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
325 €
Anton Martineau - Gezicht op Amsterdam / Didam kaufen? Bieten Sie von 185!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Ansicht von Amsterdam / Didam
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
185 €
Jan Burgerhout - Landschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Burgerhout (1919) Niederländisch Landschaft
TechnikAquarell
Maße66 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Burgerhout - zeegezicht waarschijnlijk Bretagne kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Burgerhout (1919) Niederländisch Meereslandschaft wahrscheinlich Bretagne
TechnikAquarell
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Ad Kikkert - Havengezicht kaufen? Bieten Sie von 60!
Ad Kikkert (1914-1995) Niederländisch Blick auf den Hafen
TechnikAquarell
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Ad Kikkert - Mediteraan Stadsgezicht kaufen? Bieten Sie von 50!
Ad Kikkert (1914-1995) Niederländisch Mediterranes Stadtbild
TechnikAquarell
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Fred van der Wal - Zeefdruk, luchtballon. kaufen? Bieten Sie von 35!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Siebdruck, Heißluftballon.
TechnikSiebdruck
Maße29 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 49!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
49 €
1 Gebot
Toon Wegner - Lino "Herfst" kaufen? Bieten Sie von 10!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Linoleum „Herbst“
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
10 €
Jan Sierhuis - Verweg kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Verweg
TechnikBleistift
Maße21 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jan Sierhuis - Zeefdruk, Flamenco kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Siebdruck, Flamenco
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Dick Cassee - Portree III kaufen? Bieten Sie von 150!
Dick Cassee (1930) Niederländisch Porträt III
TechnikGouache
Maße36 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Rien Bout - De kelk kaufen? Bieten Sie von 35!
Rien Bout (1937-2003) Niederländisch Der Kelch
TechnikSiebdruck
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Woody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil kaufen? Bieten Sie von 100!
Woody van Amen (1936) Niederländisch Foto auf der Karte + Bearbeitetes Aquarell auf der Karte: Havanna - Brasilien
TechnikAquarell
Maße14.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Geurt van Dijk - Ets "Scene II" kaufen? Bieten Sie von 25!
Geurt van Dijk (1941) Niederländisch Ets „Szene II“
TechnikRadierung
Maße64 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Fon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: Garland – 2000
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Adine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987 kaufen? Bieten Sie von 375!
Adine Engelman (1937) Niederländisch 2x Öl auf Leinwand – 1987
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
375 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Konzert – 1995
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
125 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995 kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße41 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
125 €
Jeroen Henneman - Ingelijste litho: "Dag en nacht" - 1979 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Tag und Nacht“ – 1979
TechnikSiebdruck
Maße68 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Fon Klement - Boardsnede - 1987 kaufen? Bieten Sie von 125!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede – 1987
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Adine Engelman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Adine Engelman (1937) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Jaap Hillenius - ets: gefragmenteerd - 1970 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jaap Hillenius (1934-1999) Niederländisch Radierung: fragmentiert – 1970
TechnikRadierung
Maße31.5 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €