3. Künstler
  5. Brabants Palet

Brabants Palet

Gegründet in 1993

Hendrik de Laat - De toren van Sint Michielsgestel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung
Maße17 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHolz
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Antoon Kruysen - **Prijs Verlaagd** Man met Baard - Olieverf op board kaufen? Bieten Sie von 275!
Antoon Kruysen (1898-1977) Niederländisch **Preis reduziert** Mann mit Bart – Öl an Bord
TechnikÖlgemälde
Maße48 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Henri Hess - Clown kaufen? Bieten Sie von 699!
Henri Hess (1950) Niederländisch Clown
TechnikÖlgemälde
Maße86 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
699 €
Piet van Wijngaerdt - Bloemstilleven met rode Rozen kaufen? Bieten Sie von 395!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Blumenstillleben mit roten Rosen
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Har Sanders - Ingelijste acrylverf: "Spiraal" - 2010 kaufen? Bieten Sie von 250!
Har Sanders (1929-2010) Niederländisch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikAcryl
Maße42 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Charles Eyck - Philips Eindhoven:Portfolio met 12 offset litho's en vier baden tekst (spaans) kaufen? Bieten Sie von 75!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Philips Eindhoven: Portfolio mit 12 Offset-Lithographien und vier Textbögen (Spanisch)
TechnikPortfolio
Maße37 x 31 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Charles Eyck - Vrouw, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Frau, Lithographie
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Charles Eyck - Jardin du Luxembourg, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Jardin du Luxembourg, Litho
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Charles Eyck - Arc du Carrousel, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Arc du Carrousel, Litho
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Piet van Wijngaerdt - Paard kaufen? Bieten Sie von 135!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Pferd
TechnikPastell/Kreide
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Piet van Wijngaerdt - Chrysanten met rood fluweel kaufen? Bieten Sie von 690!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Chrysanthemen mit rotem Samt
TechnikÖlgemälde
Maße99 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Charles Eyck - Patio, litho kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Terrasse, Litho
TechnikLitho
Maße48 x 63 cm (h x b)
aktuelles Gebot
1 Gebot
Kees Houtman - Bloemboeket kaufen? Bieten Sie von 95!
Kees Houtman (1927-1996) Niederländisch Blumenstrauß
TechnikAquarell
Maße54 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Theo  l' Herminez - vroeg abstract werk kaufen? Bieten Sie von 850!
Theo l' Herminez (1921-1997) Niederländisch frühe abstrakte Arbeit
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Willem Witsen - Turfschepen in de Oude Schans kaufen? Bieten Sie von 975!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Torfschiffe in der Oude Schans
TechnikRadierung
Maße58 x 71.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
975 €
Jacques Pijnenborg - Stilleven van uien en schaal kaufen? Bieten Sie von 110!
Jacques Pijnenborg (1882-1964) Niederländisch Stillleben mit Zwiebeln und Schüssel
TechnikÖlgemälde
Maße35.5 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Willem Witsen - Molenpoort, Wijk bij Duurstede kaufen? Bieten Sie von 190!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Molenpoort, Wijk bei Duurstede
TechnikRadierung
Maße44 x 33.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
190 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
TechnikRadierung
Maße50 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
999 €
Theodorus van Oorschot - Boten met landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Theodorus van Oorschot (1910-1989) Niederländisch Boote mit Landschaft
TechnikAquarell
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Theodorus van Oorschot - Aangelegde boten met landschap kaufen? Bieten Sie von 100!
Theodorus van Oorschot (1910-1989) Niederländisch Festgemachte Boote mit Landschaft
TechnikAquarell
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Hendrik de Laat - Walpoort (Den Bosch) kaufen? Bieten Sie von 95!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch Walpoort
TechnikRadierung
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Hendrik de Laat - Tolbrugstraat 's-Hertogenbosch kaufen? Bieten Sie von 48!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch Tolbrugstraat 's-Hertogenbosch
TechnikRadierung
Maße35 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
48 €
Jan Strube - Parijs; Seinekade met Notre-Dame en Clochards kaufen? Bieten Sie von 90!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Paris Seinekade traf
TechnikLitho
Maße47 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Jan A. Louwers - Landschap kaufen? Bieten Sie von 80!
Jan A. Louwers (1915-1991) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße39 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Charles Eyck - Vase mit Blumen und Pflanzen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Vase mit Blumen und Pflanzen
TechnikGemischte Technik
Maße60 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Petrus Theodorus Panhuizen - landschap kaufen? Bieten Sie von 450!
Petrus Theodorus Panhuizen (1894-1970) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Harry Maas - Naakte blonde dame kaufen? Bieten Sie von 500!
Harry Maas (1906-1982) Niederländisch Nackte blonde Dame
TechnikGemischte Technik
Maße77 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Peter van den Braken - Toronto - 1958 kaufen? Bieten Sie von 140!
Peter van den Braken (1896-1979) Niederländisch Toronto – 1958
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
140 €
Jan Strube - Litho | 'Havermarkt Breda' kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Litho | „Havermarkt Breda“
TechnikLitho
Maße12 x 19 cm (h x b)
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Jan van Hest - Vierde Dimensie kaufen? Bieten Sie von 145!
Jan van Hest (1915) Niederländisch Vierte Dimension
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Auke Hettema - Jan van Hooff kaufen? Bieten Sie von 400!
Auke Hettema (1927-2004) Niederländisch Jan van Hooff
TechnikBronze
Maße44 x 12.5 x 10 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
400 €
Cornelis de Bruin - Niederländisches Ölgemälde, groß, signiert J.Maris/ Corn.de Bruin kaufen? Bieten Sie von 200!
Cornelis de Bruin (1870-1940) Niederländisch Niederländisches Ölgemälde, groß, signiert J.Maris/ Corn.de Bruin
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
200 €
Cor Noltee - Zonsondergang op boederij kaufen? Bieten Sie von 175!
Cor Noltee (1903-1967) Niederländisch Sonnenuntergang auf dem Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße30.5 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Cornelis de Bruin - Jaagpad langs de Vecht kaufen? Bieten Sie von 200!
Cornelis de Bruin (1870-1940) Niederländisch Zugpferd entlang der Vecht
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Hendrik de Laat - Ets/Aquatint - Oud s'Hertogenbosch kaufen? Bieten Sie von 100!
Hendrik de Laat (1900-1980) Niederländisch Oud s Hertogenbosch
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Ruurd van den Berg - De Stal kaufen? Bieten Sie von 50!
Ruurd van den Berg (1895-1980) Niederländisch De Stal
TechnikFüller (Tinte)
Maße25.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Frans Manders - Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 650!
Frans Manders (1939) Niederländisch Blumenstillleben
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Jan Strube - boeren interieur kaufen? Bieten Sie von 48!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Bauernhaus-Interieur
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
48 €
Johannes Embrosius van de Wetering de Rooij - Landschap met brug kaufen? Bieten Sie von 35!
Johannes Embrosius van de Wetering de Rooij (1877-1972) Niederländisch Landschaft mit Brücke
TechnikHolzkohle
Maße46 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Sjef van Schaijk - Landschap kaufen? Bieten Sie von 300!
Sjef van Schaijk (1901-1985) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße74.5 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Cor Noltee - Houtzagerij in Dordrecht ( Historiestuk ) kaufen? Bieten Sie von 850!
Cor Noltee (1903-1967) Niederländisch Sägewerk in Dordrecht (Geschichtsstück)
TechnikÖlgemälde
Maße49 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
850 €
Frans Manders - Boomstronk kaufen? Bieten Sie von 50!
Frans Manders (1939) Niederländisch Baumstamm
TechnikRadierung
Maße26.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Frans Manders - Landschap met treurwillig kaufen? Bieten Sie von 135!
Frans Manders (1939) Niederländisch Winterlandschaft
TechnikRadierung
Maße28 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Frans Manders - Oude molen Geldrop kaufen? Bieten Sie von 120!
TechnikRadierung
Maße26 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Frans Manders - Winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 110!
TechnikRadierung
Maße23 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Frans Manders - Oude schuur kaufen? Bieten Sie von 110!
Frans Manders (1939) Niederländisch Alte Scheune
TechnikRadierung
Maße23 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €