3. Künstler
  5. BRAK VVK

BRAK VVK

Gegründet in 1978 - abgebrochen in 2005

Voorburger Künstlervereinigung BRAK VVK

Die Voorburger Künstlervereinigung BRAK VVK fusionierte 2005 mit der Leidschendamer Künstlervereinigung LKV. Zwei Jahre später kam auch der niederländische Verband Arti et Industriae hinzu und der niederländische Verband Arti et Industriae Brak - LKV, auch bekannt als ArtiBrak, wurde gegründet.

Hein Wilzen - Twee tekeningen | "Sarajewo" & "De Roer bij Sint Odilienberg" kaufen? Bieten Sie von 30!
Hein Wilzen (1912-2001) Niederländisch Twee tekeningen | "Sarajewo" & "De Roer bij Sint Odilienberg"
TechnikFüller (Tinte)
Maße29.8 x 41.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Jaap Vegter - strip tekening kaufen? Bieten Sie von 100!
Jaap Vegter (1932-2003) Niederländisch Comic-Zeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße120 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
100 €