3. Künstler
  5. Burgvliet

Burgvliet

Gegründet in 1955 - abgebrochen in 2007

Kunstzentrum Burgvliet

Das vom Künstler Piet van Mook gegründete Burgvliet Art Center in Gouda fusionierte 2007 mit der Regional Art Foundation Gouda zur Firma Van Drie.

Rini Leefsma-Nagtegaal - Gemengde techniek o.a. aquarel, Compositie met vogels - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Rini Leefsma-Nagtegaal (1915-1995) Niederländisch Mischtechnik einschließlich Aquarell, Komposition mit Vögeln – gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße37.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Rini Leefsma-Nagtegaal - Ets, lot van twee etsen vogel & meisjes - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Rini Leefsma-Nagtegaal (1915-1995) Niederländisch Radierung, Konvolut von zwei Radierungen „Vogel und Mädchen“ – gerahmt
TechnikRadierung
Maße32.5 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Hans Blanken - Oktobervaart - Ets kaufen? Bieten Sie von 120!
Hans Blanken (1946) Niederländisch Oktobervaart - Ets
TechnikRadierung
Maße32 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
120 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: Monster kaufen? Bieten Sie von 39!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch Radierung: Der Tod des Minotaurus
TechnikRadierung
Maße18 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €
Willem Hendrik van Norden - Ets: De dood van de minotaurus kaufen? Bieten Sie von 39!
TechnikRadierung
Maße18 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
39 €