3. Künstler
  5. CBK Rotterdam

CBK Rotterdam

Gegründet in 1982

CBK Rotterdam

CBK Rotterdam bezeichnet sich selbst als zentrale Adresse für bildende Kunst, Künstler und das Publikum. CBK Rotterdam beschäftigt sich mit der Entwicklung von Aktivitäten zur Verwaltung, Entwicklung und Präsentation visueller Kunst in der Stadt. Sie tun dies durch Ausstellungen, lokale und internationale Kunst im öffentlichen Raum, Kunstprojekte, Aufträge, Beiträge, Investitionsprogramme und Informationsangebote. Das Ziel von CBK Rotterdam ist es daher, das Kunstklima der Stadt zu stimulieren und Stadt, Kunst, Künstler und Öffentlichkeit miteinander in Kontakt zu bringen und zu unterstützen.

Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk z.t. (ZEER GROOT) kaufen? Bieten Sie von 70!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Farbsiebdruck n.t. (SEHR GROSS)
TechnikSiebdruck
Maße86 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Henk van Vessem - Nocturne kaufen? Bieten Sie von 75!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Nocturne I
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Per Abramsen - Mannelijk kaufen? Bieten Sie von 500!
Per Abramsen (1941) Niederländisch Kein Titel
TechnikEisen
Maße35 x 20 x 15 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Henk van Vessem - Abstract Rose kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Abstrakte Rose
TechnikSiebdruck
Maße60 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Henk van Vessem - liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch liggend naakt
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Guido de Waart - gesigneerde hoogdrukets kaufen? Bieten Sie von 45!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Signierte Buchdruck-Radierung
TechnikRadierung
Maße64.5 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Guido de Waart - Origineel Abstract werk kaufen? Bieten Sie von 35!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Ursprüngliche abstrakte Arbeit
TechnikGemischte Technik
Maße49 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
35 €
Hans Wap - Zie foto kaufen? Bieten Sie von 68!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siehe Bild
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße68 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
68 €
Henk van Vessem - Flowers II kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Blumen II
TechnikSiebdruck
Maße91 x 111 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Guido de Waart - Yellow Sickle kaufen? Bieten Sie von 45!
Guido de Waart (1931) Yellow Sickle
TechnikSiebdruck
Maße64 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Henk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22) kaufen? Bieten Sie von 65!
Henk van Vessem (1939) Compositie I met lijst (GJ-22)
TechnikSiebdruck
Maße86 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Hans Wap - Zeefdruk: Two birds of one feather - 1998 kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siebdruck: Zweige
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Hans Wap - Zeefdruk: Spinning tops - 1998 kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Wap (1943) Niederländisch Siebdruck: Urheberrecht
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Hans Wap - Edelhert, Aarde en Wolf kaufen? Bieten Sie von 70!
Hans Wap (1943) Niederländisch Rotwild, Erde und Wolf
TechnikSiebdruck
Maße55 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße39 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Henk van Vessem - Grote kleurrijke zeefdruk: de middag- 2000 kaufen? Bieten Sie von 75!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße70 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Guido de Waart - Abstracte compositie, hoogdrukets kaufen? Bieten Sie von 30!
Guido de Waart (1931) Niederländisch Abstracte compositie, hoogdrukets
TechnikMischdrucktechnik
Maße65 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Hans Wap - "Babel" kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Wap (1943) Niederländisch „Babel“
TechnikSiebdruck
Maße81.5 x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Per Abramsen - Bronzen sculptuur: Naakt kaufen? Bieten Sie von 550!
Per Abramsen (1941) Niederländisch Bronzeskulptur: Akt
TechnikBronze
Maße27 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht1696 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
550 €
Hans Wap - TWEE ZEEFDRUKKEN “ Two birds of one feather” en “Spinning tops” kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Wap (1943) Niederländisch ZWEI SIEBDRUCKE „Zwei Fliegen mit einer Feder“ und „Kreisel“
TechnikSiebdruck
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Henk van Vessem - Olieverf op doek: verliefd op elkanders gelijkenis II - 2000 (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 795!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Öl auf Leinwand: Ineinander verliebtes Ebenbild II – 2000 (sehr groß!)
TechnikÖlgemälde
Maße250 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
795 €