3. Künstler
  5. Cercle Graphique

Cercle Graphique

Gegründet in 1970 - abgebrochen in 1974

Cercle Graphique Européen

Der Cercle Graphique Européen war eine Gesellschaft für Sammler zeitgenössischer Grafik. Die in der ersten Hälfte der 1970er Jahre aktive Gesellschaft veröffentlichte selbst Werke der zeitgenössischen Grafik. Diese Arbeiten wurden von verschiedenen Künstlern speziell für den Cercle Graphique Européen angefertigt.

Corneille - “La femme allongée et l’oiseau jaune” kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Die lügende Frau und der gelbe Vogel“
TechnikLitho
Maße61 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Carnaval des oiseaux, serie van 6 zeefdrukken op Canvas kaufen? Bieten Sie von 2000!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Carnaval des oiseaux, Serie von 6 Siebdrucken auf Leinwand
TechnikSiebdruck
Maße43 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Karel Appel - Maandag kaufen? Bieten Sie von 229!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Montag
TechnikSiebdruck
Maße85 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
229 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Corneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat kaufen? Bieten Sie von 600!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Metallskulptur Die blaue Katze
TechnikEisen
Maße57 x 75 x 1 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
600 €
Corneille - Ingelijste lithografie : nTotem kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Gerahmte Lithographie: nTotem
TechnikLitho
Maße73 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Corneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck GRONINGEN Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Karel Appel - Dancing girl kaufen? Bieten Sie von 649!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
649 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 649!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
649 €
Lucebert - Compositie met personen - kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Komposition mit Menschen -
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Lucebert - Compositie met personen - kaufen? Bieten Sie von 875!
TechnikAquarell
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Corneille - Bord “ Vrolijke vogel “ kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller „Glücklicher Vogel“
Maße2 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Gewicht1033 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
Corneille - provincie Flevoland zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Provinz Flevoland Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - provincie Overijssel zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - provincie Friesland zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 125!
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Corneille - provincie Noord Holland zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 135!
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
135 €
Corneille - handgesigneerde zeefdruk | 'Six Rêves Peints' | 1989 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch handsignierter Siebdruck | „Sechs Rêves Peints“ | 1989
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
300 €
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
300 €
Corneille - Vertige de l'oeil (Duizeligheid van het oog) kaufen? Bieten Sie von 495!
TechnikLitho
Maße79 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Lucebert - Kleuren zeefdruk: Pax - 1973 kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Gerahmte Lithographie – 1986
TechnikSiebdruck
Maße55 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Hans Hartung - Ingelijste litho: Abstracte compositie 'L 33' - 1957 kaufen? Bieten Sie von 995!
Hans Hartung (1904-1989) Deutsch Französisch Gerahmte Lithographie: Love Boat – 1981
TechnikLitho
Maße72 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Corneille - Atelierfoto jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Studiofoto aus den 1950er Jahren
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Corneille - Keramiek atelier Albisola met kunstenaar jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Keramikatelier Albisola mit Künstler aus den 1950er Jahren
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €